K111车次详细内容
此火车车次15:05从上海南始发,18:53到终点站,
历时27时48分,全程共有18个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、金华、上饶、鹰潭、株洲、湘潭、娄底、怀化、新晃、玉屏、镇远、凯里、贵阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
上海南
-
15:05
-
-
-
-
-
-
2
松江
15:23
15:26
03
0时18分
26
9
55
预定
3
嘉兴
16:00
16:03
03
0时55分
80
12.5
58.5
预定
4
海宁
16:32
16:35
03
1时27分
108
16.5
62.5
预定
5
杭州东
17:24
17:30
06
2时19分
167
24.5
70.5
预定
6
义乌
18:44
18:47
03
3时39分
312
46.5
92.5
预定
7
金华
19:37
19:46
09
4时32分
360
51.5
97.5
预定
8
上饶
22:50
22:54
04
7时45分
557
78
139
预定
9
鹰潭
00:03
00:17
14
8时58分
673
93
163
预定
10
株洲
05:19
05:37
18
14时14分
1125
141.5
244.5
预定
11
湘潭
06:03
06:09
06
14时58分
1151
148.5
254.5
预定
12
娄底
07:17
07:23
06
16时12分
1250
152.5
261.5
预定
13
怀化
11:30
11:42
12
20时25分
1565
189.5
322.5
预定
14
新晃
13:01
13:11
10
21时56分
1652
192
328
预定
15
玉屏
13:42
13:49
07
22时37分
1685
198
337
预定
16
镇远
14:42
14:47
05
23时37分
1746
201
343
预定
17
凯里
16:15
16:25
10
25时10分
1834
206
353
预定
18
贵阳
18:53
18:53
00
27时48分
2022
229
389
预定