欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1136
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1136车次(青岛到南宁)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1136
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛
  • 终点站:南宁
  • 始发时:17:40
  • 终到时:11:00
  • 总里程:2813公里
  • 全程时间:41时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K1136车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 17:40 - - - - - - -
2 高密 18:44 18:46 02 分 1时4分 98 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 潍坊 19:29 19:32 03 分 1时49分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 淄博 21:04 21:06 02 分 3时24分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 济南 22:14 22:21 07 分 4时34分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 泰山 23:13 23:23 10 分 5时33分 466 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 兖州 00:21 00:44 23 分 6时41分 549 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 济宁 01:07 01:10 03 分 7时27分 581 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 菏泽 02:21 02:30 09 分 8时41分 688 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 商丘南 03:40 03:44 04 分 10时 793 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 亳州 04:25 04:30 05 分 10时45分 857 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
12 阜阳 05:39 05:59 20 分 11时59分 961 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
13 麻城 09:09 09:26 17 分 15时29分 1197 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 黄州 10:15 10:18 03 分 16时35分 1264 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 九江 12:08 12:14 06 分 18时28分 1420 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
16 新干 15:40 15:44 04 分 22时 1695 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
17 吉安 16:39 16:58 19 分 22时59分 1781 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 井冈山 18:44 18:52 08 分 25时4分 1872 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
19 龙市 19:17 19:22 05 分 25时37分 1908 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
20 炎陵 19:43 19:51 08 分 26时3分 1940 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
21 茶陵南 20:21 20:28 07 分 26时41分 1984 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
22 安仁 20:52 20:58 06 分 27时12分 2019 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
23 衡阳 23:24 23:44 20 分 29时44分 2091 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
24 祁东 00:41 00:46 05 分 31时1分 2165 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
25 祁阳 01:05 01:13 08 分 31时25分 2194 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
26 永州 01:51 02:14 23 分 32时11分 2266 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
27 桂林北 04:21 04:41 20 分 34时41分 2426 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
28 柳州 06:40 06:58 18 分 37时 2663 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
29 南宁 11:00 11:00 00 分 41时20分 2813 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到南宁时刻表
K1136列车青岛到南宁
此火车车次17:40从青岛始发,11:00到终点站南宁,历时41时20分,全程共有29个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、泰山、兖州、济宁、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、麻城、黄州、九江、新干、吉安、井冈山、龙市、炎陵、茶陵南、安仁、衡阳、祁东、祁阳、永州、桂林北、柳州、南宁、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻