欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K114
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K114车次(昆明到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K114
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:昆明
  • 终点站:成都
  • 始发时:08:48
  • 终到时:04:05
  • 总里程:1100公里
  • 全程时间:19时17分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K114车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 昆明 - 08:48 - - - - - - -
2 广通北 10:14 10:25 11 分 1时26分 153 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 黑井 10:50 10:52 02 分 2时2分 180 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
4 元谋 12:06 12:09 03 分 3时18分 249 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 攀枝花 13:52 14:03 11 分 5时4分 351 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 西昌 16:39 16:44 05 分 7时51分 543 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
7 普雄 19:10 19:16 06 分 10时22分 704 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
8 甘洛 21:31 21:40 09 分 12时43分 780 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
9 成都 04:05 04:05 00 分 19时17分 1100 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
  • 昆明出发时刻表
  • 昆明到成都时刻表
K114列车昆明到成都
此火车车次08:48从昆明始发,04:05到终点站成都,历时19时17分,全程共有9个停靠站,分别是:昆明、广通北、黑井、元谋、攀枝花、西昌、普雄、甘洛、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻