欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1152
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1152车次(上海到重庆北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1152
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:重庆北
  • 始发时:13:38
  • 终到时:16:00
  • 总里程:2021公里
  • 全程时间:26时22分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K1152车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 13:38 - - - - - - -
2 昆山 14:14 14:17 03 分 0时36分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 14:41 14:44 03 分 1时3分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 15:12 15:16 04 分 1时34分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 15:43 15:47 04 分 2时5分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 17:20 17:30 10 分 3时42分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 合肥 20:18 20:43 25 分 6时40分 457 ¥79.5 ¥79.5/161.5/166.5 ¥237.5/247.5
 
8 信阳 01:00 01:10 10 分 11时22分 801 ¥122 ¥122/228/236 ¥342/358
 
9 襄阳 04:15 04:35 20 分 14时37分 1040 ¥147.5 ¥147.5/274.5/282.5 ¥414.5/431.5
 
10 安康 08:41 08:55 14 分 19时3分 1503 ¥185.5 ¥185.5/336.5/346.5 ¥513.5/535.5
 
11 宣汉 11:39 11:44 05 分 22时1分 1731 ¥209 ¥209/381/393 ¥579/604
 
12 达州 12:28 12:36 08 分 22时50分 1779 ¥218 ¥218/393/405 ¥595/622
 
13 渠县 13:37 13:45 08 分 23时59分 1852 ¥221 ¥221/399/413 ¥606/632
 
14 广安 14:15 14:21 06 分 24时37分 1890 ¥227 ¥227/409/423 ¥621/647
 
15 重庆北 16:00 16:00 00 分 26时22分 2021 ¥235 ¥235/425/439 ¥647/677
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到重庆北时刻表
K1152列车上海到重庆北
此火车车次13:38从上海始发,16:00到终点站重庆北,历时26时22分,全程共有15个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、合肥、信阳、襄阳、安康、宣汉、达州、渠县、广安、重庆北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻