欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1155
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1155车次(成都到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1155
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:上海
  • 始发时:11:03
  • 终到时:16:24
  • 总里程:2153公里
  • 全程时间:29时21分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:59.5
  • 硬卧中:64.5
  • 硬卧下:67.5
  • 软卧上:94.5
  • 软卧下:100.5
K1155车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 11:03 - - - - - - -
2 遂宁 12:51 13:23 32 分 1时48分 148 ¥23.5 ¥23.5/64.5/67.5 ¥94.5/100.5
 
3 南充 14:06 14:12 06 分 3时3分 215 ¥36.5 ¥36.5/75.5/77.5 ¥110.5/114.5
 
4 蓬安 14:39 14:44 05 分 3时36分 256 ¥46.5 ¥46.5/86.5/89.5 ¥126.5/130.5
 
5 营山 14:56 15:01 05 分 3时53分 273 ¥50.5 ¥50.5/94.5/96.5 ¥136.5/140.5
 
6 达州 16:11 16:21 10 分 5时8分 374 ¥64.5 ¥64.5/118.5/121.5 ¥178.5/183.5
 
7 万源 17:54 17:56 02 分 6时51分 499 ¥81 ¥81/165/170 ¥244/252
 
8 安康 19:21 19:40 19 分 8时18分 650 ¥104 ¥104/194/200 ¥290/300
 
9 十堰 22:25 22:30 05 分 11时22分 852 ¥126 ¥126/232/239 ¥347/359
 
10 襄阳 00:35 00:51 16 分 13时32分 1128 ¥146.5 ¥146.5/267.5/277.5 ¥404.5/420.5
 
11 信阳 03:41 03:56 15 分 16时38分 1262 ¥173.5 ¥173.5/314.5/325.5 ¥476.5/494.5
 
12 息县 04:58 05:03 05 分 17时55分 1335 ¥176.5 ¥176.5/320.5/331.5 ¥485.5/504.5
 
13 潢川 05:32 05:42 10 分 18时29分 1366 ¥183.5 ¥183.5/331.5/342.5 ¥502.5/521.5
 
14 商城 06:08 06:15 07 分 19时5分 1407 ¥187.5 ¥187.5/338.5/349.5 ¥513.5/533.5
 
15 固始 06:33 06:38 05 分 19时30分 1429 ¥187.5 ¥187.5/338.5/349.5 ¥513.5/533.5
 
16 合肥 09:01 09:22 21 分 21时58分 1696 ¥208 ¥208/374/387 ¥568/590
 
17 南京 11:51 11:57 06 分 24时48分 1852 ¥241 ¥241/443/457 ¥671/701
 
18 常州 13:48 13:53 05 分 26时45分 1988 ¥253 ¥253/461/475 ¥699/728
 
19 无锡 14:20 14:24 04 分 27时17分 2027 ¥256 ¥256/467/483 ¥710/738
 
20 苏州 14:52 14:57 05 分 27时49分 2069 ¥262 ¥262/477/493 ¥725/753
 
21 上海 16:24 16:24 00 分 29时21分 2153 ¥265 ¥265/483/499 ¥737/767
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到上海时刻表
K1155列车成都到上海
此火车车次11:03从成都始发,16:24到终点站上海,历时29时21分,全程共有21个停靠站,分别是:成都、遂宁、南充、蓬安、营山、达州、万源、安康、十堰、襄阳、信阳、息县、潢川、商城、固始、合肥、南京、常州、无锡、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻