K1158车次详细内容
此火车车次11:03从成都始发,09:01到终点站,
历时21时58分,全程共有16个停靠站,分别是:成都、遂宁、南充、蓬安、营山、达州、万源、安康、十堰、襄阳、信阳、息县、潢川、商城、固始、合肥、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
遂宁
12:51
13:23
32
1时48分
148
23.5
59.5
预定
3
南充
14:06
14:12
06
3时3分
215
36.5
71.5
预定
4
蓬安
14:39
14:44
05
3时36分
256
46.5
82.5
预定
5
营山
14:56
15:01
05
3时53分
273
50.5
89.5
预定
6
达州
16:11
16:21
10
5时8分
374
64.5
114.5
预定
7
万源
17:54
17:56
02
6时51分
499
81
159
预定
8
安康
19:21
19:40
19
8时18分
650
104
190
预定
9
十堰
22:25
22:30
05
11时22分
852
126
225
预定
10
襄阳
00:35
00:51
16
13时32分
1128
146.5
260.5
预定
11
信阳
03:41
03:56
15
16时38分
1262
173.5
305.5
预定
12
息县
04:58
05:03
05
17时55分
1335
176.5
311.5
预定
13
潢川
05:32
05:42
10
18时29分
1366
183.5
321.5
预定
14
商城
06:08
06:15
07
19时5分
1407
187.5
328.5
预定
15
固始
06:33
06:38
05
19时30分
1429
187.5
328.5
预定
16
合肥
09:01
09:22
21
21时58分
1696
208
363
预定