欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1162
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1162车次(烟台到广州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1162
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:烟台
  • 终点站:广州
  • 始发时:09:03
  • 终到时:20:30
  • 总里程:2574公里
  • 全程时间:35时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1162车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 烟台 - 09:03 - - - - - - -
2 桃村 09:52 09:56 04 分 0时49分 54 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 海阳 10:12 10:16 04 分 1时9分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 莱西 11:01 11:04 03 分 1时58分 128 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 蓝村 11:58 12:13 15 分 2时55分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
6 胶州 12:31 12:39 08 分 3时28分 204 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
7 诸城 13:22 13:26 04 分 4时19分 268 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 五莲 13:50 13:58 08 分 4时47分 303 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 莒县 14:25 14:28 03 分 5时22分 343 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
10 沂水 14:38 14:40 02 分 5时35分 353 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
11 沂南 14:55 14:57 02 分 5时52分 373 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
12 临沂北 15:29 15:34 05 分 6时26分 418 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
13 郯城 16:14 16:16 02 分 7时11分 476 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
14 新沂 16:50 17:13 23 分 7时47分 511 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
15 邳州 17:37 17:49 12 分 8时34分 548 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
16 徐州 18:42 18:54 12 分 9时39分 620 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
17 砀山 19:45 19:59 14 分 10时42分 703 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
18 商丘 20:40 20:42 02 分 11时37分 766 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
19 民权 21:19 21:31 12 分 12时16分 818 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
20 兰考 21:53 22:15 22 分 12时50分 854 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
21 开封 22:46 22:50 04 分 13时43分 897 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
22 郑州 23:36 00:14 -1402 分 38时33分 969 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
23 许昌 01:09 01:12 03 分 16时6分 1055 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
24 驻马店 02:26 02:29 03 分 17时23分 1175 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
25 信阳 03:28 03:36 08 分 18时25分 1271 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
26 广水 04:21 04:28 07 分 19时18分 1336 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
27 武昌 06:20 06:42 22 分 21时17分 1505 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
28 咸宁 07:31 07:34 03 分 22时28分 1585 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
29 岳阳 09:40 09:46 06 分 24时37分 1720 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
30 汨罗 10:27 10:37 10 分 25时24分 1789 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
31 长沙 11:27 11:46 19 分 26时24分 1867 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
32 株洲 12:25 12:31 06 分 27时22分 1919 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
33 衡山 13:22 13:24 02 分 28时19分 2002 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
34 衡阳 14:01 14:10 09 分 28时58分 2053 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
35 耒阳 14:55 14:57 02 分 29时52分 2116 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
36 郴州 15:56 16:02 06 分 30时53分 2200 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
37 韶关东 17:41 17:47 06 分 32时38分 2353 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥713.5/746.5
 
38 广州 20:30 20:30 00 分 35时27分 2574 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥805.5/842.5
 
  • 烟台出发时刻表
  • 烟台到广州时刻表
K1162列车烟台到广州
此火车车次09:03从烟台始发,20:30到终点站广州,历时35时27分,全程共有38个停靠站,分别是:烟台、桃村、海阳、莱西、蓝村、胶州、诸城、五莲、莒县、沂水、沂南、临沂北、郯城、新沂、邳州、徐州、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州、许昌、驻马店、信阳、广水、武昌、咸宁、岳阳、汨罗、长沙、株洲、衡山、衡阳、耒阳、郴州、韶关东、广州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻