欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1184
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1184车次(烟台到金华)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1184
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:烟台
  • 终点站:金华
  • 始发时:09:20
  • 终到时:12:24
  • 总里程:1866公里
  • 全程时间:27时4分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1184车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 烟台 - 09:20 - - - - - - -
2 桃村 10:09 10:15 06 分 0时49分 54 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 海阳 10:31 10:37 06 分 1时11分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 莱西 11:22 11:30 08 分 2时2分 128 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 蓝村 12:20 12:23 03 分 3时 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
6 潍坊 13:44 13:52 08 分 4时24分 314 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 淄博 14:56 15:04 08 分 5时36分 414 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 济南 17:04 17:11 07 分 7时44分 524 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 泰山 18:03 18:05 02 分 8时43分 597 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 兖州 19:03 19:06 03 分 9时43分 680 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 滕州 20:11 20:13 02 分 10时51分 741 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 枣庄西 20:35 20:38 03 分 11时15分 775 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 徐州 21:37 22:03 26 分 12时17分 843 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 宿州 22:50 22:53 03 分 13时30分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 蚌埠 23:52 23:55 03 分 14时32分 1007 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
16 南京 01:58 02:04 06 分 16时38分 1191 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 常州 03:30 03:34 04 分 18时10分 1327 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
18 无锡 04:01 04:09 08 分 18时41分 1366 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
19 苏州 04:38 04:43 05 分 19时18分 1408 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
20 上海南 06:18 06:51 33 分 20时58分 1506 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
21 松江 07:09 07:12 03 分 21时49分 1532 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 嘉善 07:34 07:43 09 分 22时14分 1568 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 嘉兴 07:58 08:08 10 分 22时38分 1586 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
24 海宁 08:34 08:37 03 分 23时14分 1614 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 杭州 09:50 09:58 08 分 24时30分 1679 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 义乌 11:32 11:35 03 分 26时12分 1818 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
27 金华 12:24 12:24 00 分 27时4分 1866 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
  • 烟台出发时刻表
  • 烟台到金华时刻表
K1184列车烟台到金华
此火车车次09:20从烟台始发,12:24到终点站金华,历时27时4分,全程共有27个停靠站,分别是:烟台、桃村、海阳、莱西、蓝村、潍坊、淄博、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州、义乌、金华、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻