K1202车次详细内容
此火车车次16:01从贵阳始发,06:40到终点站,
历时38时39分,全程共有21个停靠站,分别是:贵阳、凯里、玉屏、怀化、娄底、湘潭、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、麻城、新县、潢川、淮滨、阜阳、涡阳、淮北、新沂、临沂北、胶州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
凯里
18:23
18:29
06
2时22分
188
28.5
74.5
预定
3
玉屏
20:39
20:44
05
4时38分
337
50.5
96.5
预定
4
怀化
22:20
22:34
14
6时19分
457
64.5
115.5
预定
5
娄底
03:14
03:20
06
11时13分
772
102
178
预定
6
湘潭
04:31
04:42
11
12时30分
871
115
200
预定
7
长沙
05:43
05:58
15
13时42分
949
124
215
预定
8
岳阳
07:28
07:34
06
15时27分
1096
138.5
238.5
预定
9
赤壁
08:57
09:09
12
16时56分
1193
148.5
254.5
预定
10
咸宁
09:36
09:39
03
17时35分
1231
152.5
261.5
预定
11
武昌
10:34
11:24
50
18时33分
1311
163.5
280.5
预定
12
麻城
13:45
13:54
09
21时44分
1436
173.5
296.5
预定
13
新县
14:35
14:38
03
22时34分
1496
177.5
304.5
预定
14
潢川
15:26
15:36
10
23时25分
1556
189.5
322.5
预定
15
淮滨
16:24
16:27
03
24时23分
1611
192
328
预定
16
阜阳
17:24
17:40
16
25时23分
1672
198
337
预定
17
涡阳
18:37
18:41
04
26时36分
1748
201
343
预定
18
淮北
19:54
19:58
04
27时53分
1833
206
353
预定
21
新沂
00:30
01:15
45
32时29分
2099
224
381
预定
22
临沂北
02:30
02:43
13
34时29分
2192
236
399
预定
23
胶州
06:40
06:42
02
38时39分
2406
251
426
预定