欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1204
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1204车次(烟台到贵阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1204
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:烟台
  • 终点站:贵阳
  • 始发时:12:38
  • 终到时:04:45
  • 总里程:2610公里
  • 全程时间:40时7分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1204车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 烟台 - 12:38 - - - - - - -
2 桃村 13:23 13:30 07 分 0时45分 54 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 海阳 13:45 13:53 08 分 1时7分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 莱西 14:32 14:40 08 分 1时54分 128 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 蓝村 15:30 15:46 16 分 2时52分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
6 胶州 16:04 16:06 02 分 3时26分 204 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
7 诸城 17:40 17:46 06 分 5时2分 268 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 五莲 18:36 18:42 06 分 5时58分 303 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 莒县 19:09 19:15 06 分 6时31分 343 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
10 沂水 19:25 19:31 06 分 6时47分 353 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
11 沂南 19:46 19:52 06 分 7时8分 373 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
12 临沂北 20:31 20:38 07 分 7时53分 418 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
13 郯城 21:18 21:27 09 分 8时40分 476 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
14 新沂 21:58 22:24 26 分 9时20分 511 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
15 邳州 22:48 22:53 05 分 10时10分 548 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
16 徐州 23:51 00:09 -1422 分 35时13分 620 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
17 淮北 01:08 01:13 05 分 12时30分 682 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
18 涡阳 02:07 02:12 05 分 13时29分 767 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
19 阜阳 03:46 04:12 26 分 15时8分 843 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
20 潢川 05:48 05:51 03 分 17时10分 959 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
21 光山 06:06 06:09 03 分 17时28分 1008 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
22 麻城 07:12 07:15 03 分 18时34分 1079 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
23 武昌 09:17 09:44 27 分 20时39分 1299 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
24 咸宁 10:44 10:48 04 分 22时6分 1379 ¥156.5 ¥156.5/279.5/287.5 ¥422.5/440.5
 
25 赤壁 11:21 11:25 04 分 22时43分 1417 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
26 岳阳 12:35 12:46 11 分 23时57分 1514 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
27 汨罗 13:27 13:29 02 分 24时49分 1583 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
28 长沙 14:19 14:37 18 分 25时41分 1661 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
29 湘潭 15:56 15:59 03 分 27时18分 1739 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
30 娄底 17:06 17:12 06 分 28时28分 1838 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
31 怀化 21:40 21:55 15 分 33时2分 2153 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
32 玉屏 00:01 00:05 04 分 35时23分 2273 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
33 镇远 00:58 01:02 04 分 36时20分 2334 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
34 贵阳 04:45 04:45 00 分 40时7分 2610 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
  • 烟台出发时刻表
  • 烟台到贵阳时刻表
K1204列车烟台到贵阳
此火车车次12:38从烟台始发,04:45到终点站贵阳,历时40时7分,全程共有34个停靠站,分别是:烟台、桃村、海阳、莱西、蓝村、胶州、诸城、五莲、莒县、沂水、沂南、临沂北、郯城、新沂、邳州、徐州、淮北、涡阳、阜阳、潢川、光山、麻城、武昌、咸宁、赤壁、岳阳、汨罗、长沙、湘潭、娄底、怀化、玉屏、镇远、贵阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻