欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1232
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1232车次(深圳东到南宁)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1232
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳东
  • 终点站:南宁
  • 始发时:16:51
  • 终到时:08:15
  • 总里程:948公里
  • 全程时间:15时24分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K1232车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳东 - 16:51 - - - - - - -
2 东莞 17:35 17:46 11 分 0时44分 68 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 广州 18:50 19:20 30 分 1时59分 139 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 佛山 19:53 19:59 06 分 3时2分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 肇庆 21:43 21:46 03 分 4时52分 248 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 茂名 01:52 01:58 06 分 9时1分 510 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
7 玉林 04:12 04:24 12 分 11时21分 685 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
8 南宁 08:15 08:15 00 分 15时24分 948 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
  • 深圳东出发时刻表
  • 深圳东到南宁时刻表
K1232列车深圳东到南宁
此火车车次16:51从深圳东始发,08:15到终点站南宁,历时15时24分,全程共有8个停靠站,分别是:深圳东、东莞、广州、佛山、肇庆、茂名、玉林、南宁、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳东其它车次: