K1235车次详细内容
此火车车次15:35从九江始发,22:09到终点站,
历时30时34分,全程共有23个停靠站,分别是:九江、南昌、向塘、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、娄底、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
南昌
17:07
17:21
14
1时32分
135
21.5
67.5
预定
3
向塘
17:45
18:05
20
2时10分
163
24.5
70.5
预定
4
丰城
18:49
18:54
05
3时14分
196
29.5
75.5
预定
5
樟树
19:11
19:15
04
3时36分
220
32.5
78.5
预定
6
新余
20:02
20:07
05
4时27分
296
43.5
89.5
预定
7
宜春
20:49
20:54
05
5时14分
350
51.5
97.5
预定
8
萍乡
21:38
21:48
10
6时3分
421
62.5
110.5
预定
9
醴陵
22:13
22:16
03
6时38分
460
64.5
115.5
预定
10
株洲
23:10
23:28
18
7时35分
502
72
129
预定
11
娄底
01:25
01:33
08
9时50分
627
86
152
预定
12
怀化
05:56
06:06
10
14时21分
942
124
215
预定
13
玉屏
08:03
08:09
06
16时28分
1062
138.5
238.5
预定
14
镇远
09:02
09:06
04
17时27分
1123
141.5
244.5
预定
15
凯里
10:17
10:23
06
18时42分
1211
152.5
261.5
预定
16
贵定
11:43
11:47
04
20时8分
1310
163.5
280.5
预定
17
贵阳
12:58
13:31
33
21时23分
1399
168.5
288.5
预定
18
安顺
14:44
14:52
08
23时9分
1496
177.5
304.5
预定
19
六枝
15:33
15:38
05
23时58分
1552
189.5
322.5
预定
20
六盘水
17:06
17:20
14
25时31分
1648
192
328
预定
21
宣威
19:13
19:20
07
27时38分
1779
201
343
预定
22
曲靖
20:18
20:27
09
28时43分
1880
213
363
预定
23
昆明
22:09
22:09
00
30时34分
2037
229
389
预定