欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1237
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1237车次(郑州到温州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1237
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:郑州
  • 终点站:温州
  • 始发时:12:30
  • 终到时:11:58
  • 总里程:1496公里
  • 全程时间:23时28分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K1237车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 郑州 - 12:30 - - - - - - -
2 开封 13:16 13:20 04 分 0时46分 72 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 兰考 13:48 13:53 05 分 1时18分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 民权 14:15 14:19 04 分 1时45分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 商丘 14:59 15:03 04 分 2时29分 203 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 亳州 15:59 16:03 04 分 3时29分 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 阜阳 17:20 17:36 16 分 4时50分 381 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 淮南 19:00 19:03 03 分 6时30分 507 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 合肥 20:23 20:38 15 分 7时53分 602 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 巢湖 21:47 21:51 04 分 9时17分 666 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 芜湖 22:56 23:02 06 分 10时26分 743 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 宣城 23:56 23:59 03 分 11时26分 807 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 杭州 03:13 03:26 13 分 14时43分 1047 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
14 义乌 04:59 05:02 03 分 16时29分 1186 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 金华 06:02 06:16 14 分 17时32分 1234 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 武义 06:56 07:13 17 分 18时26分 1274 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 永康 07:33 07:35 02 分 19时3分 1295 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 缙云 08:14 08:18 04 分 19时44分 1328 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 丽水 09:50 09:52 02 分 21时20分 1360 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 青田 10:54 10:56 02 分 22时24分 1439 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
21 温州 11:58 11:58 00 分 23时28分 1496 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到温州时刻表
K1237列车郑州到温州
此火车车次12:30从郑州始发,11:58到终点站温州,历时23时28分,全程共有21个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘、亳州、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、杭州、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻