欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1247
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1247车次(重庆到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1247
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:重庆
  • 终点站:宁波
  • 始发时:18:37
  • 终到时:09:06
  • 总里程:2216公里
  • 全程时间:38时29分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
K1247车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 重庆 - 18:37 - - - - - - -
2 涪陵 22:23 22:29 06 分 3时46分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥—/
 
3 武隆 23:24 23:36 12 分 4时47分 218 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥—/
 
4 秀山 04:03 04:20 17 分 9时26分 457 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥—/
 
5 铜仁 06:46 06:58 12 分 12时9分 560 ¥78 ¥78/144/148 ¥—/
 
6 怀化 09:33 10:05 32 分 14时56分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥—/
 
7 新化 12:46 12:48 02 分 18时9分 875 ¥115 ¥115/206/214 ¥—/
 
8 娄底 14:10 14:16 06 分 19时33分 968 ¥124 ¥124/223/230 ¥—/
 
9 湘潭 15:24 15:28 04 分 20时47分 1067 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥—/
 
10 株洲 16:38 16:58 20 分 22时1分 1093 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥—/
 
11 萍乡 17:49 17:54 05 分 23时12分 1174 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥—/
 
12 宜春 18:37 18:41 04 分 24时 1245 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥—/
 
13 分宜 18:59 19:02 03 分 24时22分 1269 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥—/
 
14 新余 19:21 19:26 05 分 24时44分 1299 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥—/
 
15 樟树 20:13 20:15 02 分 25时36分 1375 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥—/
 
16 丰城 20:32 20:36 04 分 25时55分 1399 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥—/
 
17 进贤 21:27 21:37 10 分 26时50分 1465 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥—/
 
18 东乡 22:04 22:22 18 分 27时27分 1504 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥—/
 
19 鹰潭 22:49 23:02 13 分 28时12分 1545 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥—/
 
20 弋阳 23:43 23:48 05 分 29时6分 1596 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥—/
 
21 上饶 00:26 00:31 05 分 29时49分 1661 ¥198 ¥198/349/361 ¥—/
 
22 金华 03:24 03:30 06 分 32时47分 1858 ¥213 ¥213/375/388 ¥—/
 
23 义乌 04:04 04:07 03 分 33时27分 1906 ¥217 ¥217/383/397 ¥—/
 
24 杭州 05:51 06:22 31 分 35时14分 2045 ¥229 ¥229/403/416 ¥—/
 
25 绍兴 07:16 07:19 03 分 36时39分 2108 ¥236 ¥236/414/428 ¥—/
 
26 余姚 08:04 08:07 03 分 37时27分 2168 ¥240 ¥240/421/436 ¥—/
 
27 宁波 09:06 09:06 00 分 38时29分 2216 ¥243 ¥243/429/444 ¥—/
 
  • 重庆出发时刻表
  • 重庆到宁波时刻表
K1247列车重庆到宁波
此火车车次18:37从重庆始发,09:06到终点站宁波,历时38时29分,全程共有27个停靠站,分别是:重庆、涪陵、武隆、秀山、铜仁、怀化、新化、娄底、湘潭、株洲、萍乡、宜春、分宜、新余、樟树、丰城、进贤、东乡、鹰潭、弋阳、上饶、金华、义乌、杭州、绍兴、余姚、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻