欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1249
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1249车次(重庆到上海南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1249
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:重庆
  • 终点站:上海南
  • 始发时:17:20
  • 终到时:08:19
  • 总里程:2218公里
  • 全程时间:38时59分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K1249车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 重庆 - 17:20 - - - - - - -
2 涪陵 20:56 21:05 09 分 3时36分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 武隆 22:11 22:15 04 分 4时51分 218 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 黔江 23:43 23:55 12 分 6时23分 331 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 秀山 02:40 02:56 16 分 9时20分 457 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
6 铜仁 05:50 06:05 15 分 12时30分 560 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
7 怀化 09:01 09:24 23 分 15时41分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 新化 12:05 12:08 03 分 18时45分 875 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
9 娄底 13:29 13:35 06 分 20时9分 968 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
10 湘乡 14:15 14:25 10 分 20时55分 1025 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
11 株洲 16:07 16:28 21 分 22时47分 1093 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 醴陵 16:58 17:11 13 分 23时38分 1135 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 萍乡 17:35 17:40 05 分 24时15分 1174 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 分宜 18:46 18:50 04 分 25时26分 1269 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 新余 19:09 19:14 05 分 25时49分 1299 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 樟树 20:01 20:04 03 分 26时41分 1375 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 丰城 20:21 20:24 03 分 27时1分 1399 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 鹰潭 21:56 22:13 17 分 28时36分 1545 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
19 金华 02:33 02:39 06 分 33时13分 1858 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
20 义乌 03:13 03:16 03 分 33时53分 1906 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
21 杭州 05:29 05:45 16 分 36时9分 2045 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
22 嘉兴 07:00 07:03 03 分 37时40分 2138 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
23 上海南 08:19 08:19 00 分 38时59分 2218 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 重庆出发时刻表
  • 重庆到上海南时刻表
K1249列车重庆到上海南
此火车车次17:20从重庆始发,08:19到终点站上海南,历时38时59分,全程共有23个停靠站,分别是:重庆、涪陵、武隆、黔江、秀山、铜仁、怀化、新化、娄底、湘乡、株洲、醴陵、萍乡、分宜、新余、樟树、丰城、鹰潭、金华、义乌、杭州、嘉兴、上海南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻