欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1285
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1285车次(银川到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1285
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:银川
  • 终点站:青岛
  • 始发时:18:30
  • 终到时:16:37
  • 总里程:1640公里
  • 全程时间:22时7分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1285车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 银川 - 18:30 - - - - - - -
2 灵武 19:08 19:12 04 分 0时38分 51 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 定边 20:45 20:47 02 分 2时15分 194 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
4 靖边 21:53 21:56 03 分 3时23分 299 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 子洲 23:08 23:12 04 分 4时38分 410 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 绥德 23:31 23:35 04 分 5时1分 440 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 吴堡 00:16 00:20 04 分 5时46分 478 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 吕梁 00:56 01:02 06 分 6时26分 529 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 汾阳 01:59 02:03 04 分 7时29分 611 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 文水 02:16 02:20 04 分 7时46分 628 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 交城 02:32 02:35 03 分 8时2分 642 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 太原 03:37 04:18 41 分 9时7分 710 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 石家庄北 06:17 06:23 06 分 11时47分 935 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 藁城 06:52 06:55 03 分 12时22分 982 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 晋州 07:09 07:12 03 分 12时39分 999 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
16 衡水 07:58 08:08 10 分 13时28分 1067 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 德州 08:58 09:01 03 分 14时28分 1129 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 平原 09:24 09:28 04 分 14时54分 1164 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 晏城 10:43 10:48 05 分 16时13分 1215 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
20 济南东 11:28 11:36 08 分 16时58分 1250 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
21 淄博 12:45 12:52 07 分 18时15分 1357 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 潍坊 13:52 14:08 16 分 19时22分 1457 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
23 胶州 15:23 15:26 03 分 20时53分 1567 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
24 蓝村 15:44 15:46 02 分 21时14分 1588 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
25 青岛 16:37 16:37 00 分 22时7分 1640 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
  • 银川出发时刻表
  • 银川到青岛时刻表
K1285列车银川到青岛
此火车车次18:30从银川始发,16:37到终点站青岛,历时22时7分,全程共有25个停靠站,分别是:银川、灵武、定边、靖边、子洲、绥德、吴堡、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、石家庄北、藁城、晋州、衡水、德州、平原、晏城、济南东、淄博、潍坊、胶州、蓝村、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻