K1287车次详细内容
此火车车次19:03从德州始发,09:50到终点站,
历时14时47分,全程共有13个停靠站,分别是:德州、衡水、辛集、石家庄北、太原、文水、汾阳、吕梁、绥德、靖边、定边、盐池、银川、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
10
德州
-
19:08
-
-
511
-
-
-
11
衡水
19:57
20:01
04
0时54分
573
12.5
58.5
预定
12
辛集
20:35
20:38
03
1时32分
620
16.5
62.5
预定
13
石家庄北
21:39
21:47
08
2时36分
705
29.5
75.5
预定
14
太原
23:43
00:06
-1417
28时40分
930
62.5
110.5
预定
15
文水
01:45
01:48
03
6时42分
1012
72
129
预定
16
汾阳
02:03
02:06
03
7时
1033
72
129
预定
17
吕梁
02:54
03:00
06
7时51分
1115
81
144
预定
18
绥德
03:59
04:04
05
8时56分
1200
93
163
预定
19
靖边
05:31
05:39
08
10时28分
1341
112
194
预定
20
定边
06:51
07:00
09
11时48分
1446
119
207
预定
21
盐池
07:22
07:26
04
12时19分
1476
124
215
预定
22
银川
09:50
09:50
00
14时47分
1640
141.5
244.5
预定