欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1301
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1301车次(北京到满洲里)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1301
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:满洲里
  • 始发时:10:15
  • 终到时:19:22
  • 总里程:2260公里
  • 全程时间:33时7分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:81.5
  • 软卧下:87.5
K1301车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 10:15 - - - - - - -
2 黄村 10:45 10:48 03 分 0时30分 33 ¥9 ¥9/60/63 ¥81.5/87.5
 
3 廊坊北 11:14 11:17 03 分 0时59分 74 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 天津 12:05 12:16 11 分 1时50分 137 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
5 唐山 13:36 14:18 42 分 3时21分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 北戴河 15:50 16:02 12 分 5时35分 400 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 秦皇岛 16:21 16:24 03 分 6时6分 422 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 山海关 16:48 16:57 09 分 6时33分 438 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 绥中 17:43 17:45 02 分 7时28分 503 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 兴城 18:14 18:16 02 分 7时59分 551 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 葫芦岛 18:33 18:35 02 分 8时18分 572 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
12 锦州 19:14 19:20 06 分 8时59分 622 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
13 沟帮子 20:00 20:03 03 分 9时45分 686 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
14 大虎山 20:30 20:33 03 分 10时15分 728 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
15 沈阳北 22:11 22:23 12 分 11时56分 855 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
16 铁岭 23:20 23:23 03 分 13时5分 922 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
17 四平 00:39 00:42 03 分 14时24分 1040 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
18 双辽 02:00 02:08 08 分 15时45分 1130 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
19 保康 03:05 03:07 02 分 16时50分 1210 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
20 太平川 03:35 03:38 03 分 17时20分 1244 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
21 洮南 04:53 04:56 03 分 18时38分 1361 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 白城 05:24 05:34 10 分 19时9分 1393 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
23 泰来 06:44 06:47 03 分 20时29分 1495 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 富拉尔基 08:52 08:59 07 分 22时37分 1620 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 龙江 09:33 09:37 04 分 23时18分 1648 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
26 碾子山 10:02 10:10 08 分 23时47分 1680 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
27 扎兰屯 11:02 11:06 04 分 24时47分 1741 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
28 博克图 13:12 13:20 08 分 26时57分 1864 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
29 牙克石 15:16 15:21 05 分 29时1分 1992 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
30 大雁 15:39 15:42 03 分 29时24分 2010 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
31 海拉尔 16:55 17:07 12 分 30时40分 2074 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
32 嵯岗 18:23 18:26 03 分 32时8分 2199 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
33 扎赉诺尔西 18:51 18:53 02 分 32时36分 2237 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
34 满洲里 19:22 19:22 00 分 33时7分 2260 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到满洲里时刻表
K1301列车北京到满洲里
此火车车次10:15从北京始发,19:22到终点站满洲里,历时33时7分,全程共有34个停靠站,分别是:北京、黄村、廊坊北、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、四平、双辽、保康、太平川、洮南、白城、泰来、富拉尔基、龙江、碾子山、扎兰屯、博克图、牙克石、大雁、海拉尔、嵯岗、扎赉诺尔西、满洲里、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻