欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K132
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K132车次(兰州到深圳西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K132
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:兰州
  • 终点站:深圳西
  • 始发时:13:16
  • 终到时:09:26
  • 总里程:3100公里
  • 全程时间:44时10分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K132车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 兰州 - 13:16 - - - - - - -
2 定西 14:36 14:38 02 分 1时20分 118 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 陇西 15:31 15:33 02 分 2时15分 202 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 甘谷 16:27 16:29 02 分 3时11分 281 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 天水 17:41 17:58 17 分 4时25分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 宝鸡 20:54 21:00 06 分 7时38分 503 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
7 咸阳 22:30 22:32 02 分 9时14分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 西安 22:56 23:06 10 分 9时40分 676 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 渭南 23:45 23:53 08 分 10时29分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 灵宝 01:54 02:02 08 分 12时38分 888 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
11 洛阳 04:47 04:51 04 分 15时31分 1063 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 巩义 05:28 05:30 02 分 16时12分 1117 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 郑州 06:28 06:48 20 分 17时12分 1187 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 开封 07:34 07:46 12 分 18时18分 1259 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 民权 08:33 08:35 02 分 19时17分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 商丘南 09:23 09:32 09 分 20时7分 1390 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 亳州 10:43 10:50 07 分 21时27分 1454 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
18 阜阳 11:59 12:07 08 分 22时43分 1568 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
19 阜南 12:47 12:58 11 分 23时31分 1612 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
20 淮滨 13:18 13:28 10 分 24时2分 1629 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 潢川 14:05 14:10 05 分 24时49分 1684 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
22 麻城 15:48 16:04 16 分 26时32分 1804 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
23 浠水 17:05 17:09 04 分 27时49分 1900 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
24 武穴 17:54 18:06 12 分 28时38分 1969 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
25 九江 18:57 19:01 04 分 29时41分 2027 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
26 吉安 23:05 23:08 03 分 33时49分 2388 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
27 赣州 01:05 01:11 06 分 35时49分 2574 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
28 龙川 05:06 05:11 05 分 39时50分 2815 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
29 惠州 06:58 07:01 03 分 41时42分 2970 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
30 东莞东 07:46 07:52 06 分 42时30分 3024 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
31 深圳西 09:26 09:26 00 分 44时10分 3100 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
  • 兰州出发时刻表
  • 兰州到深圳西时刻表
K132列车兰州到深圳西
此火车车次13:16从兰州始发,09:26到终点站深圳西,历时44时10分,全程共有31个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、渭南、灵宝、洛阳、巩义、郑州、开封、民权、商丘南、亳州、阜阳、阜南、淮滨、潢川、麻城、浠水、武穴、九江、吉安、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻