欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1360
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1360车次(南阳到烟台)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1360
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南阳
  • 终点站:烟台
  • 始发时:17:40
  • 终到时:14:43
  • 总里程:1355公里
  • 全程时间:21时3分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1360车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南阳 - 17:40 - - - - - - -
2 南召 18:25 18:31 06 分 0时45分 58 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 鲁山 19:06 19:11 05 分 1时26分 102 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 平顶山西 19:28 19:33 05 分 1时48分 122 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 汝州 20:10 20:15 05 分 2时30分 164 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 关林 21:13 21:21 08 分 3时33分 241 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 巩义 22:10 22:13 03 分 4时30分 300 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
8 郑州 23:10 23:33 23 分 5时30分 370 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
9 开封 00:49 00:52 03 分 7时9分 442 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 兰考 01:20 01:23 03 分 7时40分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 民权 01:45 01:48 03 分 8时5分 521 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
12 商丘 02:52 03:21 29 分 9时12分 573 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
13 徐州 05:01 05:19 18 分 11时21分 719 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
14 枣庄西 06:08 06:21 13 分 12时28分 787 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
15 枣庄东 06:51 06:55 04 分 13时11分 818 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 兰陵北 07:33 07:37 04 分 13时53分 867 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
17 临沂 08:18 08:25 07 分 14时38分 922 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
18 诸城 10:10 10:12 02 分 16时30分 1087 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
19 胶州 11:14 11:17 03 分 17时34分 1151 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
20 蓝村 11:33 11:39 06 分 17时53分 1172 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
21 桃村 13:16 13:20 04 分 19时36分 1301 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
22 烟台 14:43 14:43 00 分 21时3分 1355 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
  • 南阳出发时刻表
  • 南阳到烟台时刻表
K1360列车南阳到烟台
此火车车次17:40从南阳始发,14:43到终点站烟台,历时21时3分,全程共有22个停靠站,分别是:南阳、南召、鲁山、平顶山西、汝州、关林、巩义、郑州、开封、兰考、民权、商丘、徐州、枣庄西、枣庄东、兰陵北、临沂、诸城、胶州、蓝村、桃村、烟台、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻