欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1363
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1363车次(北京西到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1363
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京西
  • 终点站:成都
  • 始发时:22:15
  • 终到时:05:06
  • 总里程:2041公里
  • 全程时间:30时51分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
K1363车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京西 - 22:15 - - - - - - -
2 保定 23:45 23:47 02 分 1时30分 146 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 石家庄 01:13 01:16 03 分 2时58分 281 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
4 邯郸 02:54 02:56 02 分 4时39分 442 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
5 新乡 04:42 04:52 10 分 6时27分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
6 洛阳 07:44 08:02 18 分 9时29分 812 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
7 西安 13:00 13:10 10 分 14时45分 1199 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
8 咸阳 13:28 13:30 02 分 15时13分 1222 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
9 杨陵 14:09 14:11 02 分 15时54分 1285 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
10 蔡家坡 14:40 14:42 02 分 16时25分 1329 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
11 宝鸡 15:19 15:31 12 分 17时4分 1373 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
12 凤县 17:41 17:43 02 分 19时26分 1480 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
13 两当 18:31 18:33 02 分 20时16分 1507 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 略阳 20:04 20:06 02 分 21时49分 1587 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
15 阳平关 21:57 21:59 02 分 23时42分 1643 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
16 广元 23:47 00:06 -1421 分 49时32分 1722 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
17 江油 02:43 02:49 06 分 28时28分 1884 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
18 绵阳 03:26 03:31 05 分 29时11分 1927 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
19 德阳 04:13 04:16 03 分 29时58分 1980 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
20 成都 05:06 05:06 00 分 30时51分 2041 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到成都时刻表
K1363列车北京西到成都
此火车车次22:15从北京西始发,05:06到终点站成都,历时30时51分,全程共有20个停靠站,分别是:北京西、保定、石家庄、邯郸、新乡、洛阳、西安、咸阳、杨陵、蔡家坡、宝鸡、凤县、两当、略阳、阳平关、广元、江油、绵阳、德阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻