欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K142
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K142车次(南宁到成都东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K142
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南宁
  • 终点站:成都东
  • 始发时:09:25
  • 终到时:12:56
  • 总里程:1840公里
  • 全程时间:27时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K142车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南宁 - 09:25 - - - - - - -
2 黎塘 10:54 10:59 05 分 1时29分 120 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 来宾 11:43 11:48 05 分 2时18分 185 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 柳州 12:53 13:00 07 分 3时28分 255 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 宜州 14:07 14:13 06 分 4时42分 346 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 金城江 15:03 15:13 10 分 5时38分 416 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
7 南丹 16:10 16:17 07 分 6时45分 484 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 麻尾 17:00 17:07 07 分 7时35分 569 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 独山 17:51 17:57 06 分 8时26分 648 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 都匀 18:27 18:32 05 分 9时2分 714 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
11 贵定南 19:03 19:12 09 分 9时38分 754 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 贵阳 20:15 20:46 31 分 10时50分 875 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 遵义 23:54 23:59 05 分 14时29分 1030 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
14 桐梓 01:34 01:49 15 分 16时9分 1091 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 綦江 05:18 05:23 05 分 19时53分 1242 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 重庆 06:51 07:41 50 分 21时26分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
17 北碚 09:53 09:58 05 分 24时28分 1389 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
18 潼南 10:54 10:57 03 分 25时29分 1466 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 成都东 12:56 12:56 00 分 27时31分 1840 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
  • 南宁出发时刻表
  • 南宁到成都东时刻表
K142列车南宁到成都东
此火车车次09:25从南宁始发,12:56到终点站成都东,历时27时31分,全程共有19个停靠站,分别是:南宁、黎塘、来宾、柳州、宜州、金城江、南丹、麻尾、独山、都匀、贵定南、贵阳、遵义、桐梓、綦江、重庆、北碚、潼南、成都东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻