欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K149
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K149车次(上海南到湛江)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K149
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海南
  • 终点站:湛江
  • 始发时:08:42
  • 终到时:14:50
  • 总里程:2211公里
  • 全程时间:30时8分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K149车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 08:42 - - - - - - -
2 松江 09:00 09:03 03 分 0时18分 26 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 嘉兴 09:35 09:38 03 分 0时53分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 杭州东 10:38 10:44 06 分 1时56分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 诸暨 11:34 11:37 03 分 2时52分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 义乌 12:05 12:08 03 分 3时23分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 金华 12:49 12:55 06 分 4时7分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 江山 14:17 14:20 03 分 5时35分 481 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 上饶 15:29 15:34 05 分 6时47分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 鹰潭 16:43 17:01 18 分 8时1分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 东乡 17:26 17:30 04 分 8时44分 714 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 丰城 18:32 18:37 05 分 9时50分 819 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 新余 19:38 19:43 05 分 10时56分 919 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 宜春 20:18 20:23 05 分 11时36分 973 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
15 萍乡 21:07 21:12 05 分 12时25分 1044 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
16 醴陵 21:37 21:41 04 分 12时55分 1083 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 株洲 22:28 22:43 15 分 13时46分 1125 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 衡阳 00:08 00:28 20 分 15时26分 1259 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 永州 02:22 02:54 32 分 17时40分 1395 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 桂林北 05:01 05:20 19 分 20时19分 1594 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
21 柳州 08:04 08:10 06 分 23时22分 1758 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
22 来宾 09:00 09:05 05 分 24时18分 1828 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
23 贵港 10:33 10:38 05 分 25时51分 1947 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
24 玉林 11:48 12:00 12 分 27时6分 2036 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
25 陆川 12:28 12:31 03 分 27时46分 2072 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
26 河唇 13:31 13:34 03 分 28时49分 2150 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
27 廉江 13:44 13:47 03 分 29时2分 2159 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
28 遂溪 14:07 14:10 03 分 29时25分 2184 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
29 湛江 14:50 14:50 00 分 30时8分 2211 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到湛江时刻表
K149列车上海南到湛江
此火车车次08:42从上海南始发,14:50到终点站湛江,历时30时8分,全程共有29个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、杭州东、诸暨、义乌、金华、江山、上饶、鹰潭、东乡、丰城、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、来宾、贵港、玉林、陆川、河唇、廉江、遂溪、湛江、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻