欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K150
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K150车次(湛江到上海南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K150
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:湛江
  • 终点站:上海南
  • 始发时:23:10
  • 终到时:06:12
  • 总里程:2211公里
  • 全程时间:31时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K150车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 湛江 - 23:10 - - - - - - -
2 遂溪 23:33 23:36 03 分 0时23分 27 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 廉江 23:56 23:59 03 分 0时46分 52 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
4 河唇 00:10 00:14 04 分 1时 61 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
5 陆川 01:07 01:11 04 分 1时57分 139 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
6 玉林 01:44 01:56 12 分 2时34分 175 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
7 贵港 02:57 03:12 15 分 3时47分 264 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 柳州 05:28 05:42 14 分 6时18分 453 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 桂林北 08:14 08:29 15 分 9时4分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 兴安北 09:05 09:08 03 分 9时55分 674 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 全州南 09:46 09:50 04 分 10时36分 726 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 东安东 10:39 10:43 04 分 11时29分 787 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 永州 11:09 11:15 06 分 11时59分 816 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 祁阳 11:38 11:49 11 分 12时28分 849 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
15 衡阳 13:33 13:46 13 分 14时23分 952 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 株洲 15:38 16:02 24 分 16时28分 1086 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 醴陵 16:32 16:36 04 分 17时22分 1128 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 萍乡 17:00 17:05 05 分 17时50分 1167 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 宜春 17:48 17:53 05 分 18时38分 1238 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 新余 18:27 18:34 07 分 19时17分 1292 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 樟树 19:21 19:31 10 分 20时11分 1368 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 丰城 19:48 19:52 04 分 20时38分 1392 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 进贤 20:31 20:33 02 分 21时21分 1478 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 鹰潭 21:24 21:39 15 分 22时14分 1558 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
25 贵溪 21:55 22:00 05 分 22时45分 1579 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
26 上饶 22:55 23:00 05 分 23时45分 1674 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
27 玉山 23:21 23:24 03 分 24时11分 1704 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
28 金华 01:56 02:02 06 分 26时46分 1851 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
29 义乌 02:37 02:40 03 分 27时27分 1899 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
30 诸暨 03:09 03:12 03 分 27时59分 1951 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
31 杭州东 04:07 04:13 06 分 28时57分 2044 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
32 嘉兴 05:04 05:07 03 分 29时54分 2131 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
33 上海南 06:12 06:12 00 分 31时2分 2211 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 湛江出发时刻表
  • 湛江到上海南时刻表
K150列车湛江到上海南
此火车车次23:10从湛江始发,06:12到终点站上海南,历时31时2分,全程共有33个停靠站,分别是:湛江、遂溪、廉江、河唇、陆川、玉林、贵港、柳州、桂林北、兴安北、全州南、东安东、永州、祁阳、衡阳、株洲、醴陵、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、进贤、鹰潭、贵溪、上饶、玉山、金华、义乌、诸暨、杭州东、嘉兴、上海南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻