欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K152
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K152车次(上海到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K152
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:郑州
  • 始发时:16:31
  • 终到时:07:27
  • 总里程:998公里
  • 全程时间:14时56分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K152车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 16:31 - - - - - - -
2 昆山 17:05 17:08 03 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 17:32 17:35 03 分 1时1分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 18:12 18:16 04 分 1时41分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 18:43 18:47 04 分 2时12分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 20:33 20:44 11 分 4时2分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 蚌埠 23:33 00:12 -1401 分 31时2分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 砀山 03:49 03:52 03 分 11时18分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
9 商丘 04:57 05:00 03 分 12时26分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
10 民权 05:39 05:42 03 分 13时8分 847 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 兰考 06:04 06:07 03 分 13时33分 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 开封 06:38 06:41 03 分 14时7分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 郑州 07:27 07:27 00 分 14时56分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到郑州时刻表
K152列车上海到郑州
此火车车次16:31从上海始发,07:27到终点站郑州,历时14时56分,全程共有13个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻