K1523车次详细内容
此火车车次12:40从九江始发,11:39到终点站,
历时22时59分,全程共有21个停靠站,分别是:九江、共青城、南昌、向塘、丰城、樟树、新余、分宜、宜春、萍乡、株洲、湘潭、湘乡、娄底、邵东、邵阳、永州、桂林北、柳州、来宾、南宁、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
共青城
13:20
13:23
03
0时40分
63
12.5
58.5
预定
3
南昌
14:18
14:31
13
1时38分
135
21.5
67.5
预定
4
向塘
14:50
15:10
20
2时10分
163
24.5
70.5
预定
5
丰城
15:37
15:41
04
2时57分
196
29.5
75.5
预定
6
樟树
15:58
16:02
04
3时18分
220
32.5
78.5
预定
7
新余
16:49
16:54
05
4时9分
296
43.5
89.5
预定
8
分宜
17:14
17:18
04
4时34分
326
50.5
96.5
预定
9
宜春
17:36
17:40
04
4时56分
350
51.5
97.5
预定
10
萍乡
18:24
18:30
06
5时44分
421
62.5
110.5
预定
11
株洲
19:58
20:10
12
7时18分
502
72
129
预定
12
湘潭
20:40
20:45
05
8时
528
75
133
预定
13
湘乡
21:13
21:24
11
8时33分
570
78
139
预定
14
娄底
22:06
22:21
15
9时26分
627
86
152
预定
15
邵东
23:20
23:26
06
10时40分
694
93
163
预定
16
邵阳
23:53
00:05
-1428
35时13分
735
98
171
预定
17
永州
02:02
02:34
32
13时22分
846
112
194
预定
18
桂林北
04:41
05:01
20
16时1分
1045
135.5
232.5
预定
19
柳州
07:00
07:14
14
18时20分
1243
148.5
254.5
预定
20
来宾
08:04
08:09
05
19时24分
1299
156.5
268.5
预定
21
南宁
11:39
11:39
00
22时59分
1484
173.5
296.5
预定