欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1526
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1526车次(邯郸到哈尔滨)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1526
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:邯郸
  • 终点站:哈尔滨
  • 始发时:10:12
  • 终到时:09:21
  • 总里程:1715公里
  • 全程时间:23时9分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K1526车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 邯郸 - 10:12 - - - - - - -
2 沙河市 10:31 10:49 18 分 0时19分 28 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 邢台 11:05 11:12 07 分 0时53分 52 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
4 石家庄 12:23 12:29 06 分 2时11分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 定州 13:16 13:27 11 分 3时4分 236 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 保定 14:20 14:26 06 分 4时8分 296 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
7 徐水 14:43 14:46 03 分 4时31分 320 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 白洋淀 15:02 15:04 02 分 4时50分 343 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
9 白沟 15:18 15:20 02 分 5时6分 362 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
10 霸州西 15:36 15:40 04 分 5时24分 385 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
11 天津 17:48 18:13 25 分 7时36分 480 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
12 唐山 19:33 19:35 02 分 9时21分 603 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
13 滦县 20:22 20:32 10 分 10时10分 674 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
14 秦皇岛 21:30 21:33 03 分 11时18分 765 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 山海关 21:58 22:08 10 分 11时46分 781 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 沈阳北 01:58 02:06 08 分 15时46分 1169 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 四平 04:15 04:39 24 分 18时3分 1354 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 公主岭 05:12 05:14 02 分 19时 1407 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
19 长春 05:58 06:08 10 分 19时46分 1469 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
20 德惠 06:55 06:58 03 分 20时43分 1550 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
21 陶赖昭 07:25 07:27 02 分 21时13分 1592 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
22 扶余 07:45 07:47 02 分 21时33分 1613 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
23 蔡家沟 08:03 08:05 02 分 21时51分 1631 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
24 兰棱 08:17 08:19 02 分 22时5分 1643 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 双城堡 08:33 08:39 06 分 22时21分 1664 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 哈尔滨 09:21 09:21 00 分 23时9分 1715 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
  • 邯郸出发时刻表
  • 邯郸到哈尔滨时刻表
K1526列车邯郸到哈尔滨
此火车车次10:12从邯郸始发,09:21到终点站哈尔滨,历时23时9分,全程共有26个停靠站,分别是:邯郸、沙河市、邢台、石家庄、定州、保定、徐水、白洋淀、白沟、霸州西、天津、唐山、滦县、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、蔡家沟、兰棱、双城堡、哈尔滨、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻