K1527车次详细内容
此火车车次17:48从天津始发,09:21到终点站,
历时15时33分,全程共有16个停靠站,分别是:天津、唐山、滦县、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、蔡家沟、兰棱、双城堡、哈尔滨、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
11
天津
-
18:13
-
-
480
-
-
-
12
唐山
19:33
19:35
02
1时45分
603
19.5
65.5
预定
13
滦县
20:22
20:32
10
2时34分
674
29.5
75.5
预定
14
秦皇岛
21:30
21:33
03
3时42分
765
43.5
89.5
预定
15
山海关
21:58
22:08
10
4时10分
781
46.5
92.5
预定
16
沈阳北
01:58
02:06
08
8时10分
1169
93
163
预定
17
四平
04:15
04:39
24
10时27分
1354
115
200
预定
18
公主岭
05:12
05:14
02
11时24分
1407
119
207
预定
19
长春
05:58
06:08
10
12时10分
1469
128.5
222.5
预定
20
德惠
06:55
06:58
03
13时7分
1550
138.5
238.5
预定
21
陶赖昭
07:25
07:27
02
13时37分
1592
141.5
244.5
预定
22
扶余
07:45
07:47
02
13时57分
1613
141.5
244.5
预定
23
蔡家沟
08:03
08:05
02
14时15分
1631
148.5
254.5
预定
24
兰棱
08:17
08:19
02
14时29分
1643
148.5
254.5
预定
25
双城堡
08:33
08:39
06
14时45分
1664
148.5
254.5
预定
26
哈尔滨
09:21
09:21
00
15时33分
1715
152.5
261.5
预定