欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K154
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K154车次(郑州到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K154
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:郑州
  • 终点站:上海
  • 始发时:18:13
  • 终到时:06:43
  • 总里程:998公里
  • 全程时间:12时30分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K154车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 郑州 - 18:13 - - - - - - -
2 开封 18:59 19:08 09 分 0时46分 72 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 兰考 19:36 19:39 03 分 1时23分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 民权 20:02 20:05 03 分 1时49分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 商丘 20:45 20:50 05 分 2时32分 203 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 砀山 21:36 21:39 03 分 3时23分 266 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 蚌埠 00:39 00:46 07 分 6时26分 513 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 南京 02:44 02:50 06 分 8时31分 697 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 镇江 03:35 03:39 04 分 9时22分 761 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
10 常州 04:24 04:27 03 分 10时11分 833 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 无锡 04:54 04:57 03 分 10时41分 872 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 苏州 05:25 05:28 03 分 11时12分 914 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 昆山 05:52 06:03 11 分 11时39分 949 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
14 上海 06:43 06:43 00 分 12时30分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到上海时刻表
K154列车郑州到上海
此火车车次18:13从郑州始发,06:43到终点站上海,历时12时30分,全程共有14个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘、砀山、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻