欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K155
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K155车次(南京到昆明)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K155
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南京
  • 终点站:昆明
  • 始发时:16:23
  • 终到时:08:02
  • 总里程:2683公里
  • 全程时间:39时39分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K155车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南京 - 16:23 - - - - - - -
2 马鞍山 17:44 17:51 07 分 1时21分 78 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 芜湖 18:41 18:48 07 分 2时18分 125 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 宣城 19:42 19:45 03 分 3时19分 189 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
5 绩溪县 22:00 22:07 07 分 5时37分 321 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 黄山 23:08 23:13 05 分 6时45分 371 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
7 景德镇 01:56 02:03 07 分 9时33分 538 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 鹰潭 04:04 04:21 17 分 11时41分 696 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 新余 06:42 06:46 04 分 14时19分 942 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
10 宜春 07:21 07:25 04 分 14时58分 996 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
11 萍乡 08:09 08:13 04 分 15时46分 1067 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 株洲 09:06 09:23 17 分 16时43分 1148 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 湘潭 09:48 09:53 05 分 17时25分 1174 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 娄底 11:00 11:06 06 分 18时37分 1273 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 新化 12:24 12:27 03 分 20时1分 1366 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
16 怀化 15:15 15:30 15 分 22时52分 1588 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
17 玉屏 17:27 17:35 08 分 25时4分 1708 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 凯里 19:46 19:51 05 分 27时23分 1857 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
19 贵阳 22:29 23:02 33 分 30时6分 2045 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
20 安顺 00:15 00:20 05 分 31时52分 2142 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
21 六枝 01:01 01:10 09 分 32时38分 2198 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
22 六盘水 02:38 02:50 12 分 34时15分 2294 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
23 宣威 04:34 04:40 06 分 36时11分 2425 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
24 曲靖 05:43 05:47 04 分 37时20分 2526 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
25 昆明 08:02 08:02 00 分 39时39分 2683 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到昆明时刻表
K155列车南京到昆明
此火车车次16:23从南京始发,08:02到终点站昆明,历时39时39分,全程共有25个停靠站,分别是:南京、马鞍山、芜湖、宣城、绩溪县、黄山、景德镇、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、湘潭、娄底、新化、怀化、玉屏、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻