K155车次详细内容
此火车车次16:23从南京始发,08:02到终点站,
历时39时39分,全程共有25个停靠站,分别是:南京、马鞍山、芜湖、宣城、绩溪县、黄山、景德镇、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、湘潭、娄底、新化、怀化、玉屏、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
马鞍山
17:44
17:51
07
1时21分
78
12.5
58.5
预定
3
芜湖
18:41
18:48
07
2时18分
125
19.5
65.5
预定
4
宣城
19:42
19:45
03
3时19分
189
28.5
74.5
预定
5
绩溪县
22:00
22:07
07
5时37分
321
50.5
96.5
预定
6
黄山
23:08
23:13
05
6时45分
371
53.5
99.5
预定
7
景德镇
01:56
02:03
07
9时33分
538
75
133
预定
8
鹰潭
04:04
04:21
17
11时41分
696
93
163
预定
9
新余
06:42
06:46
04
14时19分
942
124
215
预定
10
宜春
07:21
07:25
04
14时58分
996
128.5
222.5
预定
11
萍乡
08:09
08:13
04
15时46分
1067
138.5
238.5
预定
12
株洲
09:06
09:23
17
16时43分
1148
141.5
244.5
预定
13
湘潭
09:48
09:53
05
17时25分
1174
148.5
254.5
预定
14
娄底
11:00
11:06
06
18时37分
1273
156.5
268.5
预定
15
新化
12:24
12:27
03
20时1分
1366
168.5
288.5
预定
16
怀化
15:15
15:30
15
22时52分
1588
189.5
322.5
预定
17
玉屏
17:27
17:35
08
25时4分
1708
198
337
预定
18
凯里
19:46
19:51
05
27时23分
1857
213
363
预定
19
贵阳
22:29
23:02
33
30时6分
2045
229
389
预定
20
安顺
00:15
00:20
05
31时52分
2142
240
408
预定
21
六枝
01:01
01:10
09
32时38分
2198
240
408
预定
22
六盘水
02:38
02:50
12
34时15分
2294
251
426
预定
23
宣威
04:34
04:40
06
36时11分
2425
263.5
446.5
预定
24
曲靖
05:43
05:47
04
37时20分
2526
268.5
455.5
预定
25
昆明
08:02
08:02
00
39时39分
2683
278.5
471.5
预定