欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1556
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1556车次(上海到南宁)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1556
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:南宁
  • 始发时:10:21
  • 终到时:18:04
  • 总里程:2141公里
  • 全程时间:31时43分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K1556车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 10:21 - - - - - - -
2 昆山 10:56 11:00 04 分 0时35分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 11:24 11:30 06 分 1时3分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 11:58 12:01 03 分 1时37分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 12:33 12:36 03 分 2时12分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 14:23 14:36 13 分 4时2分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 马鞍山 15:44 15:49 05 分 5时23分 379 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
8 芜湖 16:31 16:37 06 分 6时10分 426 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 铜陵 18:18 18:23 05 分 7时57分 504 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 池州 19:19 19:24 05 分 8时58分 561 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 东至 20:27 20:32 05 分 10时6分 633 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 九江 21:52 22:26 34 分 11时31分 751 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 南昌 00:15 00:28 13 分 13时54分 886 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 新余 02:22 02:27 05 分 16时1分 1047 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 宜春 03:02 03:07 05 分 16时41分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 萍乡 03:51 03:56 05 分 17时30分 1172 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 株洲 04:57 05:16 19 分 18时36分 1253 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 衡山 06:07 06:22 15 分 19时46分 1336 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 衡阳 06:59 07:16 17 分 20时38分 1387 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 永州 09:16 09:22 06 分 22时55分 1523 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
21 全州南 10:18 10:29 11 分 23时57分 1613 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 桂林北 11:42 11:50 08 分 25时21分 1722 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
23 柳州 13:53 14:00 07 分 27时32分 1886 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
24 黎塘 15:49 15:53 04 分 29时28分 2021 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
25 南宁 18:04 18:04 00 分 31时43分 2141 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到南宁时刻表
K1556列车上海到南宁
此火车车次10:21从上海始发,18:04到终点站南宁,历时31时43分,全程共有25个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、东至、九江、南昌、新余、宜春、萍乡、株洲、衡山、衡阳、永州、全州南、桂林北、柳州、黎塘、南宁、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻