K1561车次详细内容
此火车车次21:39从济南始发,09:33到终点站,
历时35时54分,全程共有34个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、徐州、蚌埠、合肥、庐江、桐城、安庆西、天柱山、太湖、宿松、黄梅、九江、德安、新余、分宜、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、双峰北、邵东、邵阳、永州、道州、江华、贺州、梧州、岑溪、容县、北流、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
泰山
22:31
22:34
03
0时52分
73
12.5
58.5
预定
3
兖州
23:46
23:50
04
2时7分
156
23.5
69.5
预定
4
徐州
02:37
02:49
12
4时58分
319
46.5
92.5
预定
5
蚌埠
04:41
04:52
11
7时2分
483
69
123
预定
6
合肥
07:10
07:25
15
9时31分
614
86
152
预定
7
庐江
08:18
08:28
10
10时39分
693
93
163
预定
8
桐城
08:56
08:59
03
11时17分
731
98
171
预定
9
安庆西
09:37
09:54
17
11时58分
770
102
178
预定
10
天柱山
10:25
10:43
18
12时46分
798
105
184
预定
11
太湖
11:09
11:12
03
13时30分
832
112
194
预定
12
宿松
11:40
11:43
03
14时1分
866
115
200
预定
13
黄梅
12:01
12:04
03
14时22分
888
115
200
预定
14
九江
13:02
13:23
21
15时23分
941
124
215
预定
15
德安
13:57
14:01
04
16时18分
996
128.5
222.5
预定
16
新余
17:05
17:09
04
19时26分
1237
152.5
261.5
预定
17
分宜
17:29
17:32
03
19时50分
1267
156.5
268.5
预定
18
宜春
17:50
17:55
05
20时11分
1291
156.5
268.5
预定
19
萍乡
18:39
18:45
06
21时
1362
168.5
288.5
预定
20
醴陵
19:10
19:14
04
21时31分
1401
173.5
296.5
预定
21
株洲
19:52
20:02
10
22时13分
1443
173.5
296.5
预定
22
湘潭
20:32
20:38
06
22时53分
1469
177.5
304.5
预定
23
娄底
21:47
22:02
15
24时8分
1568
189.5
322.5
预定
24
双峰北
22:27
22:29
02
24时48分
1592
189.5
322.5
预定
25
邵东
22:58
23:00
02
25时19分
1636
192
328
预定
26
邵阳
23:22
23:28
06
25时43分
1666
198
337
预定
27
永州
01:11
01:31
20
27时32分
1771
201
343
预定
28
道州
02:58
03:03
05
29时19分
1883
213
363
预定
29
江华
03:39
03:44
05
30时
1927
217
370
预定
30
贺州
04:57
05:20
23
31时18分
2023
229
389
预定
31
梧州
07:16
07:22
06
33时37分
2158
240
408
预定
32
岑溪
08:26
08:30
04
34时47分
2238
243
414
预定
33
容县
09:06
09:11
05
35时27分
2285
251
426
预定
34
北流
09:33
09:43
10
35时54分
2312
251
426
预定