欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K167
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K167车次(重庆到昆明)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K167
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:重庆
  • 终点站:昆明
  • 始发时:11:01
  • 终到时:04:56
  • 总里程:1101公里
  • 全程时间:17时55分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K167车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 重庆 - 11:01 - - - - - - -
2 綦江 12:37 12:41 04 分 1时36分 96 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 赶水 13:36 13:43 07 分 2时35分 152 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 桐梓 15:32 15:41 09 分 4时31分 247 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 遵义 16:47 16:55 08 分 5时46分 308 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 贵阳 20:00 20:30 30 分 8时59分 463 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 安顺 21:43 21:51 08 分 10时42分 560 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 六枝 22:32 22:40 08 分 11时31分 616 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
9 六盘水 00:08 00:20 12 分 13时7分 712 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 宣威 02:11 02:17 06 分 15时10分 843 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 曲靖 03:15 03:22 07 分 16时14分 944 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
12 昆明 04:56 04:56 00 分 17时55分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 重庆出发时刻表
  • 重庆到昆明时刻表
K167列车重庆到昆明
此火车车次11:01从重庆始发,04:56到终点站昆明,历时17时55分,全程共有12个停靠站,分别是:重庆、綦江、赶水、桐梓、遵义、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻