欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1674
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1674车次(西安到呼和浩特)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1674
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:呼和浩特
  • 始发时:18:10
  • 终到时:07:30
  • 总里程:1064公里
  • 全程时间:13时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:16.5
  • 硬卧上:62.5
  • 硬卧中:67.5
  • 硬卧下:70.5
  • 软卧上:96.5
  • 软卧下:102.5
K1674车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 18:10 - - - - - - -
2 蒲城东 19:29 19:31 02 分 1时19分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
3 富县东 20:56 20:58 02 分 2时46分 256 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 延安 21:40 21:44 04 分 3时30分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 子长 22:54 22:57 03 分 4时44分 410 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 绥德 00:06 00:12 06 分 5时56分 493 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
7 榆林 01:26 01:41 15 分 7时16分 595 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
8 包头 05:24 05:42 18 分 11时14分 899 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
9 包头东 05:57 06:01 04 分 11时47分 915 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
10 呼和浩特 07:30 07:30 00 分 13时20分 1064 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到呼和浩特时刻表
K1674列车西安到呼和浩特
此火车车次18:10从西安始发,07:30到终点站呼和浩特,历时13时20分,全程共有10个停靠站,分别是:西安、蒲城东、富县东、延安、子长、绥德、榆林、包头、包头东、呼和浩特、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: