欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K172
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K172车次(上海到日照)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K172
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:日照
  • 始发时:13:18
  • 终到时:06:00
  • 总里程:1128公里
  • 全程时间:16时42分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K172车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 13:18 - - - - - - -
2 昆山 13:59 14:09 10 分 0时41分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 14:33 14:38 05 分 1时15分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 15:06 15:10 04 分 1时48分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 15:37 15:41 04 分 2时19分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 17:47 18:07 20 分 4时29分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 滁州北 18:51 18:55 04 分 5时33分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 明光 19:59 20:16 17 分 6时41分 423 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 蚌埠 21:00 21:04 04 分 7时42分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
10 宿州 22:03 22:06 03 分 8时45分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 徐州 22:57 23:30 33 分 9时39分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 枣庄西 00:24 00:26 02 分 11时6分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 滕州 00:48 00:51 03 分 11时30分 751 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 兖州 01:31 02:00 29 分 12时13分 812 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
15 曲阜 02:25 02:28 03 分 13时7分 843 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
16 泗水 02:49 02:52 03 分 13时31分 866 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
17 平邑 03:18 03:21 03 分 14时 907 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
18 费县 03:48 03:51 03 分 14时30分 950 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
19 临沂 04:22 04:27 05 分 15时4分 994 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
20 日照 06:00 06:00 00 分 16时42分 1128 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到日照时刻表
K172列车上海到日照
此火车车次13:18从上海始发,06:00到终点站日照,历时16时42分,全程共有20个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、曲阜、泗水、平邑、费县、临沂、日照、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻