K1807车次详细内容
此火车车次05:59从德州始发,18:48到终点站,
历时36时49分,全程共有16个停靠站,分别是:德州、衡水、晋州、石家庄北、太原、交城、文水、汾阳、吕梁、柳林南、吴堡、绥德、子洲、靖边、定边、盐池、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
13
德州
-
06:24
-
-
1273
-
-
-
14
衡水
07:13
07:18
05
25时14分
1335
12.5
58.5
预定
15
晋州
08:03
08:06
03
26时4分
1403
19.5
65.5
预定
16
石家庄北
08:53
08:59
06
26时54分
1467
29.5
75.5
预定
17
太原
11:26
11:42
16
29时27分
1692
62.5
110.5
预定
18
交城
12:33
12:36
03
30时34分
1760
69
123
预定
19
文水
12:48
12:51
03
30时49分
1774
72
129
预定
20
汾阳
13:07
13:10
03
31时8分
1791
72
129
预定
21
吕梁
13:58
14:04
06
31时59分
1831
81
144
预定
22
柳林南
14:23
14:26
03
32时24分
1898
86
152
预定
23
吴堡
14:45
14:48
03
32时46分
1924
91
158
预定
24
绥德
15:16
15:21
05
33时17分
1962
93
163
预定
25
子洲
15:40
15:43
03
33时41分
1992
98
171
预定
26
靖边
16:54
17:07
13
34时55分
2103
112
194
预定
27
定边
18:19
18:26
07
36时20分
2208
119
207
预定
28
盐池
18:48
18:57
09
36时49分
2238
124
215
预定