欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K188
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K188车次(上海到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K188
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:18:08
  • 终到时:23:42
  • 总里程:2110公里
  • 全程时间:29时34分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K188车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 18:08 - - - - - - -
2 昆山 18:42 18:46 04 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 20:02 20:05 03 分 1时54分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 20:33 20:36 03 分 2时25分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 21:03 21:07 04 分 2时55分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 23:30 23:52 22 分 5时22分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 滁州北 00:30 00:33 03 分 6时22分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 蚌埠 01:57 02:20 23 分 7时49分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 徐州 04:03 04:09 06 分 9时55分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 兖州 05:54 06:06 12 分 11时46分 812 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 泰山 07:02 07:05 03 分 12时54分 895 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 晏城 08:05 08:08 03 分 13时57分 1000 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 德州 09:18 09:24 06 分 15时10分 1086 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
14 东光 09:56 09:59 03 分 15时48分 1140 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 沧州 10:34 10:38 04 分 16时26分 1199 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 静海 11:20 11:23 03 分 17时12分 1272 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 杨柳青 11:47 11:50 03 分 17时39分 1300 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 天津 12:33 12:41 08 分 18时25分 1325 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 唐山 14:01 14:03 02 分 19时53分 1448 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
20 山海关 16:41 16:47 06 分 22时33分 1626 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 绥中 17:34 17:36 02 分 23时26分 1691 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
22 兴城 18:05 18:07 02 分 23时57分 1739 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
23 葫芦岛 18:24 18:26 02 分 24时16分 1760 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 锦州 19:06 19:10 04 分 24时58分 1810 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
25 沟帮子 19:50 19:55 05 分 25时42分 1874 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
26 盘锦 20:30 20:33 03 分 26时22分 1905 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
27 西柳 21:20 21:22 02 分 27时12分 1968 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
28 海城 21:36 21:39 03 分 27时28分 1982 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
29 鞍山 22:05 22:09 04 分 27时57分 2018 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
30 辽阳 22:28 22:31 03 分 28时20分 2043 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
31 沈阳 23:21 23:35 14 分 29时13分 2107 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
32 沈阳北 23:42 23:42 00 分 29时34分 2110 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到沈阳北时刻表
K188列车上海到沈阳北
此火车车次18:08从上海始发,23:42到终点站沈阳北,历时29时34分,全程共有32个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、兖州、泰山、晏城、德州、东光、沧州、静海、杨柳青、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、西柳、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻