欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K19
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K19车次(北京到满洲里)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K19
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:满洲里
  • 始发时:23:00
  • 终到时:04:17
  • 总里程:2343公里
  • 全程时间:29时17分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
K19车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 北京 - 23:00 - - - - - - -
2 天津 00:35 00:41 06 分 1时35分 137 ¥12.5 ¥—// ¥—/
 
3 唐山 02:01 02:03 02 分 3时1分 260 ¥22.5 ¥—// ¥—/
 
4 山海关 04:07 04:13 06 分 5时7分 433 ¥36.5 ¥—// ¥—/
 
5 锦州 06:11 06:15 04 分 7时11分 617 ¥49 ¥—// ¥—/
 
6 沈阳 08:47 08:55 08 分 9时47分 859 ¥63 ¥—// ¥—/
 
7 长春 12:27 12:37 10 分 13时27分 1162 ¥83.5 ¥—// ¥—/
 
8 哈尔滨 15:26 15:44 18 分 16时26分 1408 ¥98.5 ¥—// ¥—/
 
9 昂昂溪 18:34 18:45 11 分 19时34分 1678 ¥112 ¥—// ¥—/
 
10 博克图 22:40 22:48 08 分 23时40分 1947 ¥122 ¥—// ¥—/
 
11 海拉尔 02:03 02:13 10 分 27时3分 2157 ¥135 ¥—// ¥—/
 
12 满洲里 04:17 04:17 00 分 29时17分 2343 ¥143.5 ¥—// ¥—/
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到满洲里时刻表
K19列车北京到满洲里
此火车车次23:00从北京始发,04:17到终点站满洲里,历时29时17分,全程共有12个停靠站,分别是:北京、天津、唐山、山海关、锦州、沈阳、长春、哈尔滨、昂昂溪、博克图、海拉尔、满洲里、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻