欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1902
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1902车次(日照到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1902
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:日照
  • 终点站:北京
  • 始发时:14:40
  • 终到时:05:00
  • 总里程:1047公里
  • 全程时间:14时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K1902车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 日照 - 14:40 - - - - - - -
2 临沂 16:00 16:05 05 分 1时20分 134 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 费县 16:34 16:37 03 分 1时54分 178 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
4 平邑 17:04 17:07 03 分 2时24分 221 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 泗水 17:33 17:36 03 分 2时53分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
6 曲阜 17:59 18:02 03 分 3时19分 285 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
7 兖州 18:34 18:45 11 分 3时54分 316 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 济宁 19:08 19:13 05 分 4时28分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
9 嘉祥 19:30 19:34 04 分 4时50分 372 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
10 巨野 19:51 19:55 04 分 5时11分 397 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
11 菏泽 20:38 21:03 25 分 5时58分 455 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
12 台前 22:12 22:14 02 分 7时32分 553 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
13 聊城 22:50 23:05 15 分 8时10分 611 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
14 临清 23:45 23:47 02 分 9时5分 657 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
15 清河城 00:04 00:25 21 分 9时24分 683 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
16 衡水 01:18 01:28 10 分 10时38分 763 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
17 任丘 02:43 02:45 02 分 12时3分 890 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
18 霸州 03:21 03:31 10 分 12时41分 945 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
19 北京 05:00 05:00 00 分 14时20分 1047 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
  • 日照出发时刻表
  • 日照到北京时刻表
K1902列车日照到北京
此火车车次14:40从日照始发,05:00到终点站北京,历时14时20分,全程共有19个停靠站,分别是:日照、临沂、费县、平邑、泗水、曲阜、兖州、济宁、嘉祥、巨野、菏泽、台前、聊城、临清、清河城、衡水、任丘、霸州、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻