欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K20
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K20车次(满洲里到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K20
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:满洲里
  • 终点站:北京
  • 始发时:23:59
  • 终到时:05:49
  • 总里程:2343公里
  • 全程时间:29时50分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
K20车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 满洲里 - 23:59 - - - - - - -
2 海拉尔 02:07 02:15 08 分 2时8分 186 ¥15.5 ¥—// ¥—/
 
3 博克图 05:11 05:19 08 分 5时12分 396 ¥31.5 ¥—// ¥—/
 
4 昂昂溪 09:15 09:30 15 分 9时16分 665 ¥51 ¥—// ¥—/
 
5 哈尔滨 12:50 13:17 27 分 12时51分 935 ¥67 ¥—// ¥—/
 
6 长春 15:49 15:57 08 分 15时50分 1181 ¥83.5 ¥—// ¥—/
 
7 四平 17:25 17:27 02 分 17时26分 1296 ¥88.5 ¥—// ¥—/
 
8 沈阳 19:26 19:34 08 分 19时27分 1484 ¥100.5 ¥—// ¥—/
 
9 锦州 22:11 22:16 05 分 22时12分 1726 ¥114 ¥—// ¥—/
 
10 山海关 00:14 00:22 08 分 24时15分 1910 ¥122 ¥—// ¥—/
 
11 唐山 02:21 02:27 06 分 26时22分 2083 ¥133 ¥—// ¥—/
 
12 天津 03:52 03:59 07 分 27时53分 2206 ¥137 ¥—// ¥—/
 
13 北京 05:49 05:49 00 分 29时50分 2343 ¥143.5 ¥—// ¥—/
 
  • 满洲里出发时刻表
  • 满洲里到北京时刻表
K20列车满洲里到北京
此火车车次23:59从满洲里始发,05:49到终点站北京,历时29时50分,全程共有13个停靠站,分别是:满洲里、海拉尔、博克图、昂昂溪、哈尔滨、长春、四平、沈阳、锦州、山海关、唐山、天津、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻