K201车次详细内容
此火车车次12:20从重庆北始发,10:36到终点站,
历时22时16分,全程共有12个停靠站,分别是:重庆北、涪陵、武隆、黔江、酉阳、秀山、铜仁、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
重庆北
-
12:20
-
-
-
-
-
-
2
涪陵
13:30
13:36
06
1时10分
100
15.5
61.5
预定
3
武隆
14:33
14:44
11
2时13分
167
24.5
70.5
预定
4
黔江
16:24
16:33
09
4时4分
280
41.5
87.5
预定
5
酉阳
17:34
17:43
09
5时14分
362
53.5
99.5
预定
6
秀山
18:14
18:20
06
5时54分
406
62.5
110.5
预定
7
铜仁
19:27
19:33
06
7时7分
509
72
129
预定
9
株洲
02:33
02:39
06
14时13分
1042
135.5
232.5
预定
10
衡阳
04:04
04:08
04
15时44分
1176
148.5
254.5
预定
11
郴州
05:49
05:52
03
17时29分
1323
163.5
280.5
预定
12
韶关东
07:49
07:55
06
19时29分
1476
177.5
304.5
预定
13
广州
10:36
10:36
00
22时16分
1697
198
337
预定