欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K205
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K205车次(青岛到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K205
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛
  • 终点站:成都
  • 始发时:16:30
  • 终到时:08:25
  • 总里程:2688公里
  • 全程时间:39时55分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K205车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 16:30 - - - - - - -
2 高密 17:34 17:44 10 分 1时4分 98 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 潍坊 18:45 18:48 03 分 2时15分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 淄博 19:43 19:46 03 分 3时13分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 济南 20:54 21:02 08 分 4时24分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 泰山 21:54 21:57 03 分 5时24分 466 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 磁窑 22:23 22:33 10 分 5时53分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 兖州 23:08 23:11 03 分 6时38分 549 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 滕州 23:49 23:51 02 分 7时19分 610 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 枣庄西 00:13 00:16 03 分 7时43分 644 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 徐州 01:24 01:41 17 分 8时54分 712 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 砀山 02:32 03:03 31 分 10时2分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 郑州 05:47 06:13 26 分 13时17分 1061 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
14 汝州 08:58 09:01 03 分 16时28分 1267 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 平顶山西 09:35 09:39 04 分 17时5分 1309 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 南召 10:30 10:33 03 分 18时 1373 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 南阳 11:15 11:19 04 分 18时45分 1431 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
18 邓州 12:04 12:08 04 分 19时34分 1487 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
19 襄阳 13:17 13:37 20 分 20时47分 1560 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
20 谷城 14:33 14:36 03 分 22时3分 1640 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 武当山 15:22 15:25 03 分 22时52分 1712 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
22 十堰 15:44 15:47 03 分 23时14分 1731 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
23 安康 18:06 18:18 12 分 25时36分 1933 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
24 西乡 21:31 21:38 07 分 29时1分 2080 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
25 汉中 23:08 23:12 04 分 30时38分 2173 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
26 广元 03:06 03:21 15 分 34时36分 2369 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
27 江油 05:58 06:03 05 分 37时28分 2531 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
28 绵阳 06:40 06:45 05 分 38时10分 2573 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
29 德阳 07:27 07:35 08 分 38时57分 2627 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
30 成都 08:25 08:25 00 分 39时55分 2688 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到成都时刻表
K205列车青岛到成都
此火车车次16:30从青岛始发,08:25到终点站成都,历时39时55分,全程共有30个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、泰山、磁窑、兖州、滕州、枣庄西、徐州、砀山、郑州、汝州、平顶山西、南召、南阳、邓州、襄阳、谷城、武当山、十堰、安康、西乡、汉中、广元、江油、绵阳、德阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻