欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K206
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K206车次(成都到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K206
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:青岛
  • 始发时:16:23
  • 终到时:08:15
  • 总里程:2688公里
  • 全程时间:39时52分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K206车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 16:23 - - - - - - -
2 德阳 17:10 17:16 06 分 0时47分 61 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 绵阳 18:00 18:08 08 分 1时37分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 江油 19:09 19:14 05 分 2时46分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 广元 22:19 22:39 20 分 5时56分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 阳平关 00:13 00:15 02 分 7时50分 398 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 汉中 02:21 02:24 03 分 9时58分 515 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 安康 05:39 06:01 22 分 13时16分 755 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
9 白河县 07:46 07:56 10 分 15时23分 879 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
10 十堰 08:57 09:04 07 分 16时34分 957 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 武当山 09:23 09:26 03 分 17时 976 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
12 谷城 10:18 10:22 04 分 17时55分 1048 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
13 襄阳 11:29 11:56 27 分 19时6分 1128 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 南阳 13:34 13:37 03 分 21时11分 1257 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
15 平顶山西 15:07 15:12 05 分 22时44分 1379 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
16 汝州 15:49 15:52 03 分 23时26分 1421 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 郑州 18:42 19:04 22 分 26时19分 1627 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
18 开封 19:50 19:53 03 分 27时27分 1699 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
19 兰考 20:21 20:24 03 分 27时58分 1742 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 民权 20:46 20:49 03 分 28时23分 1778 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 商丘 21:29 21:34 05 分 29时6分 1830 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
22 徐州 23:08 23:23 15 分 30时45分 1976 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
23 滕州 00:40 00:43 03 分 32时17分 2078 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
24 兖州 01:23 01:27 04 分 33时 2139 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
25 泰山 02:23 03:00 37 分 34时 2222 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
26 济南 03:58 04:10 12 分 35时35分 2295 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
27 淄博 05:14 05:17 03 分 36时51分 2405 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
28 潍坊 06:12 06:15 03 分 37时49分 2505 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
29 高密 06:58 07:01 03 分 38时35分 2590 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
30 青岛北 07:49 07:52 03 分 39时26分 2673 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
31 青岛 08:15 08:15 00 分 39时52分 2688 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到青岛时刻表
K206列车成都到青岛
此火车车次16:23从成都始发,08:15到终点站青岛,历时39时52分,全程共有31个停靠站,分别是:成都、德阳、绵阳、江油、广元、阳平关、汉中、安康、白河县、十堰、武当山、谷城、襄阳、南阳、平顶山西、汝州、郑州、开封、兰考、民权、商丘、徐州、滕州、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、高密、青岛北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻