欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K230
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K230车次(厦门到昆明)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K230
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:厦门
  • 终点站:昆明
  • 始发时:17:05
  • 终到时:10:15
  • 总里程:2436公里
  • 全程时间:41时10分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K230车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 厦门 - 17:05 - - - - - - -
2 漳州 17:58 18:06 08 分 0时53分 45 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 龙岩 19:31 19:58 27 分 2时26分 159 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
4 永定 20:56 21:06 10 分 3时51分 217 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 梅州 22:47 22:53 06 分 5时42分 344 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 龙川 00:30 00:42 12 分 7时25分 465 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 河源 01:38 01:46 08 分 8时33分 550 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 惠州 02:40 02:45 05 分 9时35分 620 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
9 东莞东 03:30 03:54 24 分 10时25分 684 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 广州 05:11 05:31 20 分 12时6分 778 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 佛山 05:55 05:57 02 分 12时50分 790 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
12 肇庆 08:04 08:07 03 分 14时59分 887 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 茂名东 12:08 12:48 40 分 19时3分 1139 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 茂名 13:01 13:07 06 分 19时56分 1149 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 玉林 15:22 15:34 12 分 22时17分 1324 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 贵港 16:35 16:40 05 分 23时30分 1413 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 南宁 19:28 19:45 17 分 26时23分 1587 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 兴义 03:51 03:57 06 分 34时46分 2061 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
19 威舍 05:02 05:08 06 分 35时57分 2107 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
20 红果 06:25 06:34 09 分 37时20分 2165 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
21 富源 07:01 07:04 03 分 37时56分 2204 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
22 曲靖 08:21 08:27 06 分 39时16分 2279 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
23 昆明 10:15 10:15 00 分 41时10分 2436 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到昆明时刻表
K230列车厦门到昆明
此火车车次17:05从厦门始发,10:15到终点站昆明,历时41时10分,全程共有23个停靠站,分别是:厦门、漳州、龙岩、永定、梅州、龙川、河源、惠州、东莞东、广州、佛山、肇庆、茂名东、茂名、玉林、贵港、南宁、兴义、威舍、红果、富源、曲靖、昆明、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻