欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K233
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K233车次(石家庄到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K233
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:石家庄
  • 终点站:上海
  • 始发时:13:00
  • 终到时:09:23
  • 总里程:1406公里
  • 全程时间:20时23分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:16.5
  • 硬卧上:62.5
  • 硬卧中:67.5
  • 硬卧下:70.5
  • 软卧上:96.5
  • 软卧下:102.5
K233车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 石家庄 - 13:00 - - - - - - -
2 邢台 14:03 14:07 04 分 1时3分 109 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
3 邯郸 14:45 14:51 06 分 1时45分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
4 安阳 15:38 15:41 03 分 2时38分 221 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 新乡 17:06 17:11 05 分 4时6分 328 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 郑州 18:12 18:27 15 分 5时12分 408 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
7 开封 19:16 19:19 03 分 6时16分 480 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 兰考 19:47 19:50 03 分 6时47分 523 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 宁陵县 20:27 20:38 11 分 7时27分 576 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 商丘 21:07 21:11 04 分 8时7分 611 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 砀山 22:08 22:20 12 分 9时8分 674 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 徐州 23:24 23:31 07 分 10时24分 757 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 蚌埠 01:30 01:36 06 分 12时30分 921 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 南京 03:47 04:02 15 分 14时47分 1105 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 常州 05:41 05:45 04 分 16时41分 1241 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 无锡 06:57 07:01 04 分 17时57分 1280 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 苏州 07:32 07:35 03 分 18时32分 1322 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
18 昆山 07:59 08:02 03 分 18时59分 1357 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
19 上海 09:23 09:23 00 分 20时23分 1406 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
  • 石家庄出发时刻表
  • 石家庄到上海时刻表
K233列车石家庄到上海
此火车车次13:00从石家庄始发,09:23到终点站上海,历时20时23分,全程共有19个停靠站,分别是:石家庄、邢台、邯郸、安阳、新乡、郑州、开封、兰考、宁陵县、商丘、砀山、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、昆山、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻