欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K238
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K238车次(深圳西到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K238
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳西
  • 终点站:太原
  • 始发时:17:10
  • 终到时:06:43
  • 总里程:2660公里
  • 全程时间:37时33分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:80.5
  • 软卧下:84.5
K238车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳西 - 17:10 - - - - - - -
2 东莞 18:23 18:26 03 分 1时13分 91 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥80.5/84.5
 
3 广州 19:21 19:37 16 分 2时11分 162 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥114.5/119.5
 
4 韶关东 21:55 22:04 09 分 4时45分 383 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥189.5/198.5
 
5 郴州 23:42 23:54 12 分 6时32分 536 ¥75 ¥75/138/142 ¥260/270
 
6 衡阳 02:03 02:09 06 分 8时53分 683 ¥93 ¥93/168/174 ¥307/320
 
7 株洲 03:33 03:37 04 分 10时23分 817 ¥105 ¥105/190/196 ¥348/364
 
8 长沙 04:17 04:26 09 分 11时7分 869 ¥115 ¥115/206/214 ¥368/383
 
9 岳阳 05:50 05:56 06 分 12时40分 1016 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥414.5/433.5
 
10 武昌 08:47 09:17 30 分 15时37分 1231 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥477.5/496.5
 
11 信阳 11:58 12:03 05 分 18时48分 1465 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥553.5/577.5
 
12 驻马店 13:03 13:14 11 分 19时53分 1561 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥574.5/599.5
 
13 漯河 14:02 14:05 03 分 20时52分 1627 ¥192 ¥192/339/351 ¥591/616
 
14 平顶山 16:03 16:14 11 分 22时53分 1705 ¥198 ¥198/349/361 ¥615/639
 
15 平顶山西 16:52 17:04 12 分 23时42分 1734 ¥201 ¥201/355/367 ¥615/639
 
16 洛阳 18:46 19:04 18 分 25时36分 1868 ¥213 ¥213/375/388 ¥657/684
 
17 渑池 19:57 20:00 03 分 26时47分 1937 ¥217 ¥217/383/397 ¥681/709
 
18 三门峡 20:51 20:54 03 分 27时41分 1990 ¥224 ¥224/393/407 ¥697/728
 
19 华山 22:38 22:57 19 分 29时28分 2132 ¥236 ¥236/414/428 ¥697/728
 
20 运城 00:44 00:47 03 分 31时34分 2248 ¥243 ¥243/429/444 ¥697/728
 
21 侯马 01:56 01:59 03 分 32时46分 2326 ¥251 ¥251/441/456 ¥697/728
 
22 临汾 02:47 03:03 16 分 33时37分 2386 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥697/728
 
23 霍州 03:54 03:56 02 分 34时44分 2451 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥697/728
 
24 介休 04:58 05:01 03 分 35时48分 2521 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥821.5/859.5
 
25 榆次 06:14 06:17 03 分 37时4分 2633 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥821.5/859.5
 
26 太原 06:43 06:43 00 分 37时33分 2660 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥846.5/884.5
 
  • 深圳西出发时刻表
  • 深圳西到太原时刻表
K238列车深圳西到太原
此火车车次17:10从深圳西始发,06:43到终点站太原,历时37时33分,全程共有26个停靠站,分别是:深圳西、东莞、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、洛阳、渑池、三门峡、华山、运城、侯马、临汾、霍州、介休、榆次、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻