欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K242
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K242车次(西安到厦门)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K242
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:厦门
  • 始发时:21:41
  • 终到时:06:33
  • 总里程:2240公里
  • 全程时间:32时52分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:28.5
  • 硬卧上:74.5
  • 硬卧中:79.5
  • 硬卧下:82.5
  • 软卧上:112.5
  • 软卧下:118.5
K242车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 21:41 - - - - - - -
2 商洛 00:05 00:08 03 分 2时24分 180 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
3 丹凤 00:42 00:46 04 分 3时1分 219 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 商南 01:41 01:43 02 分 4时 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 西峡 02:37 02:40 03 分 4时56分 344 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 内乡 03:10 03:14 04 分 5时29分 387 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 镇平 03:38 03:42 04 分 5时57分 421 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 唐河 04:57 05:01 04 分 7时16分 499 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 桐柏 05:46 05:51 05 分 8时5分 567 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 信阳 07:03 07:23 20 分 9时22分 644 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 罗山 07:54 07:57 03 分 10时13分 690 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 息县 08:18 08:21 03 分 10时37分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 潢川 08:50 08:53 03 分 11时9分 748 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 光山 09:08 09:11 03 分 11时27分 765 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 麻城 10:14 10:24 10 分 12时33分 868 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
16 黄州 11:04 11:07 03 分 13时23分 935 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
17 蕲春 11:48 12:00 12 分 14时7分 994 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
18 武穴 12:28 12:32 04 分 14时47分 1033 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
19 九江 13:13 13:19 06 分 15时32分 1091 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
20 东乡 15:53 15:57 04 分 18时12分 1505 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 鹰潭 16:24 16:40 16 分 18时43分 1546 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 资溪 17:46 17:48 02 分 20时5分 1619 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 邵武 19:08 19:14 06 分 21时27分 1693 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
24 永安 00:17 00:27 10 分 26时36分 1955 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
25 漳平 02:47 03:04 17 分 29时6分 2059 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
26 漳州东 05:35 05:46 11 分 31时54分 2185 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
27 厦门 06:33 06:33 00 分 32时52分 2240 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到厦门时刻表
K242列车西安到厦门
此火车车次21:41从西安始发,06:33到终点站厦门,历时32时52分,全程共有27个停靠站,分别是:西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、唐河、桐柏、信阳、罗山、息县、潢川、光山、麻城、黄州、蕲春、武穴、九江、东乡、鹰潭、资溪、邵武、永安、漳平、漳州东、厦门、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: