欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K2504
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K2504车次(银川到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K2504
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:银川
  • 终点站:郑州
  • 始发时:22:24
  • 终到时:20:51
  • 总里程:1287公里
  • 全程时间:22时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:29.5
  • 硬卧上:75.5
  • 硬卧中:80.5
  • 硬卧下:83.5
  • 软卧上:115.5
  • 软卧下:121.5
K2504车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 银川 - 22:24 - - - - - - -
2 定边 01:19 01:24 05 分 2时55分 194 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
3 吕梁 05:08 05:14 06 分 6时44分 529 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
4 汾阳 06:04 06:07 03 分 7时40分 611 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
5 文水 06:20 06:37 17 分 7时56分 628 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
6 交城 06:48 06:52 04 分 8时24分 642 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
7 太原 07:43 08:20 37 分 9时19分 710 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
8 榆次 08:41 08:45 04 分 10时17分 737 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
9 榆社 10:41 10:44 03 分 12时17分 849 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
10 武乡 11:19 11:23 04 分 12时55分 879 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
11 沁县 11:50 11:53 03 分 13时26分 902 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 襄垣 12:55 12:58 03 分 14时31分 950 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
13 长治北 13:30 13:55 25 分 15时6分 975 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
14 长治 14:11 14:16 05 分 15时47分 990 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 高平 15:10 15:15 05 分 16时46分 1045 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
16 晋城 16:03 16:08 05 分 17时39分 1084 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 月山 16:58 17:02 04 分 18时34分 1128 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 焦作 17:27 17:40 13 分 19时3分 1144 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
19 新乡 18:55 19:22 27 分 20时31分 1207 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
20 郑州 20:51 20:51 00 分 22时27分 1287 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
  • 银川出发时刻表
  • 银川到郑州时刻表
K2504列车银川到郑州
此火车车次22:24从银川始发,20:51到终点站郑州,历时22时27分,全程共有20个停靠站,分别是:银川、定边、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、榆次、榆社、武乡、沁县、襄垣、长治北、长治、高平、晋城、月山、焦作、新乡、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻