欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K253
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K253车次(上海南到宜昌东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K253
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海南
  • 终点站:宜昌东
  • 始发时:15:37
  • 终到时:16:12
  • 总里程:1871公里
  • 全程时间:24时35分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K253车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 15:37 - - - - - - -
2 松江 15:55 15:58 03 分 0时18分 26 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 嘉兴 16:32 16:35 03 分 0时55分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 海宁 16:57 17:00 03 分 1时20分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
5 杭州东 17:45 17:51 06 分 2时8分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 义乌 19:24 19:27 03 分 3时47分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 金华 20:07 20:13 06 分 4时30分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 上饶 22:58 23:03 05 分 7时21分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 鹰潭 00:12 00:29 17 分 8时35分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 九江 03:39 03:45 06 分 12时2分 952 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 麻城 06:06 06:30 24 分 14时29分 1175 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
12 汉口 07:59 08:18 19 分 16时22分 1280 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
13 枣阳 11:05 11:19 14 分 19时28分 1523 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 襄阳 12:20 12:40 20 分 20时43分 1595 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
15 荆门 14:08 14:12 04 分 22时31分 1719 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
16 当阳 14:49 14:53 04 分 23时12分 1771 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
17 宜昌东 16:12 16:12 00 分 24时35分 1871 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到宜昌东时刻表
K253列车上海南到宜昌东
此火车车次15:37从上海南始发,16:12到终点站宜昌东,历时24时35分,全程共有17个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、金华、上饶、鹰潭、九江、麻城、汉口、枣阳、襄阳、荆门、当阳、宜昌东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻