欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K256
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K256车次(深圳西到合肥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K256
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳西
  • 终点站:合肥
  • 始发时:16:50
  • 终到时:12:49
  • 总里程:1412公里
  • 全程时间:19时59分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:35.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:70.5
  • 硬卧下:70.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:90.5
K256车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳西 - 16:50 - - - - - - -
2 惠州 19:06 19:11 05 分 2时16分 130 ¥35.5 ¥35.5/70.5/70.5 ¥89.5/90.5
 
3 河源 20:04 20:07 03 分 3时14分 210 ¥47.5 ¥47.5/90.5/90.5 ¥117.5/121.5
 
4 龙川 21:07 21:13 06 分 4时17分 285 ¥57.5 ¥57.5/108.5/109.5 ¥147.5/151.5
 
5 龙南 22:45 22:48 03 分 5时55分 401 ¥82.5 ¥82.5/152.5/156.5 ¥212.5/219.5
 
6 赣州 00:37 00:44 07 分 7时47分 526 ¥96 ¥96/177/181 ¥251/260
 
7 向塘 05:25 05:31 06 分 12时35分 910 ¥147 ¥147/260/267 ¥381/396
 
8 九江 07:18 07:38 20 分 14时28分 1085 ¥169.5 ¥169.5/294.5/303.5 ¥438.5/456.5
 
9 宿松 08:34 08:37 03 分 15时44分 1160 ¥176.5 ¥176.5/311.5/320.5 ¥460.5/478.5
 
10 太湖 09:05 09:08 03 分 16时15分 1194 ¥176.5 ¥176.5/311.5/320.5 ¥460.5/478.5
 
11 天柱山 09:34 09:40 06 分 16时44分 1228 ¥183.5 ¥183.5/321.5/332.5 ¥476.5/496.5
 
12 安庆西 10:04 10:08 04 分 17时14分 1256 ¥186.5 ¥186.5/327.5/338.5 ¥487.5/506.5
 
13 桐城 10:35 10:38 03 分 17时45分 1295 ¥190.5 ¥190.5/336.5/345.5 ¥499.5/518.5
 
14 庐江 11:03 11:08 05 分 18时13分 1333 ¥195.5 ¥195.5/344.5/354.5 ¥511.5/532.5
 
15 舒城 11:22 11:26 04 分 18时32分 1352 ¥195.5 ¥195.5/344.5/354.5 ¥511.5/532.5
 
16 合肥 12:49 12:49 00 分 19时59分 1412 ¥207.5 ¥207.5/362.5/372.5 ¥536.5/559.5
 
  • 深圳西出发时刻表
  • 深圳西到合肥时刻表
K256列车深圳西到合肥
此火车车次16:50从深圳西始发,12:49到终点站合肥,历时19时59分,全程共有16个停靠站,分别是:深圳西、惠州、河源、龙川、龙南、赣州、向塘、九江、宿松、太湖、天柱山、安庆西、桐城、庐江、舒城、合肥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻